8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать алименты с отца ребенка, если отцовство не установлено, но он признает ребенка?

Провстречалась с мужчиной 10лет. За эти годы у нас появилась дочка,сейчас ей 4года.

Дочка родилась на момент когда он сидел (по ст 157,228 2ч УКРФ) Закрыли его когда у меня был срок 4 месяца.

За эти годы алименты не платились.Дочка была на моем обеспечении и моих родителей. Я его дождалась,помогла ему финанасово (взяла кредиты) чтобы ему погасить долги.

Последний год кредиты не платились,так же он не работал.Сожержание ребенка естественно тоже на мне.

Ребенок болеет постоянно, нуждается в лекарствах.

Я не выдержала морально его обещаний выплатить долги и помогать с ребенком.Расстались.

В свидетельстве о рождении в графе папа стоит прочерк. С ним за все годы мы даже не расписывались.Отцовство признает.

Я хочу подать на алименты,содержание ребенка. Мне с моей заврплатой в 15тыс оч тяжело 1 её ростить.

Он просит встреч с ней,я объясняю что когда отдаст долг тогда и увидит её.

В конечном итоге у меня арестовали все счета,оставили без средств на выживание.

Отец ребенка говорит что я продаю ребенка,ссылаясь на долг.

Хочу вернуть деньги которые я брала для него.Да я понимаю что оформлено все на меня. Есть скрины в которых он подтверждает что долги его.

Но в последнее время он только и отказывается от своих слов!

, Ксения, г. Калуга
Оксана Варламова
Оксана Варламова
Юрист, г. Северодвинск

Добрый день можно через суд доказать отцовство, и тут же в суде взыскать алименты.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Евгений Ходунов
Евгений Ходунов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам необходимо составить исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Также Вы можете попытаться запросить у отца ребенка заявление в письменном виде (о том, что он сам признает Вашего в качестве своего) ст. 49 СК РФ, но это, как Вы поняли зависит от него. Если такое заявление Вы получите на руки, то после этого все равно придется обращаться в суд, но уже без требования об установлении отцовства.

Не имею права размещать ссылки на посторонние ресурсы, но в открытом доступе через поисковые системы Вы сможете найдете бесплатные варианты исковых заявлений.

С уважением,

Евгений

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Как взыскать алименты на ребенка, если отцовство не установлено?
У меня есть дочь,с бывшим мужем мы не зарегистрированы,и в свидетельство о рождении тоже не вписан,как мне подать на алименты,если у его нет документов и он не работает,либо сделать так чтоб его наказали.
, вопрос №2707519, Виктория, г. Новосибирск
2 ответа
Алименты
Может ли отец взыскать алименты с ребенка, если отцовство было установлено?
Если отец вписан со слов матери ребёнка в свидетельство, было днк и доказано отцовство, но в свидетельстве не было изменено ничего. Может ли отец в дальнейшем по истечению времени подать на ребёнка выплачивать алименты?
, вопрос №2701312, Нина, г. Москва
1 ответ
Алименты
Как взыскать алименты с узбека, если отцовство не установлено, но он признает ребенка?
Здравствуйте,у нас ситуация такая отец не вписан в свидетельство о рождении и он имигрант из Узбекистана как с него алименты списать.Он дочь принимает ,но участия в финансовой сфере не как не участвует.
, вопрос №2650518, светлана, г. Краснодар
2 ответа
Гражданское право
Что нужно для взыскания алиментов с отца ребенка, если отцовство не установлено?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,вот мы не живем с отцом ребёнка,в свидетельстве о рождение ребенка стоит прочирк,ребёнок на него не записан .Что нужно для того чтобы подать на элементы?
, вопрос №2408989, Анастасия, г. Москва
2 ответа
Алименты
Как подать на алименты на биологического отца ребенка, если отцовство не установлено?
какие нужны документы, чтобы подать алименты на биологического отца? в свидетельстве о рождении ребёнка "отец" - стоит прочерк, фамилия - моя девичья, отчество - биологического отца. Ребёнку сейчас 7 лет. Не подавала раньше, так как пожалела, он не устойчиво стоял на ногах. А потом была словесная договорённость, что будет помогать. (было от случая к случаю). сейчас помогать отказывается, строит свою личную жизнь.
, вопрос №2293132, Виктория, г. Чебоксары
3 ответа