Как взыскать алименты с отца ребенка, если отцовство не установлено, но он признает ребенка?

Провстречалась с мужчиной 10лет. За эти годы у нас появилась дочка,сейчас ей 4года.

Дочка родилась на момент когда он сидел (по ст 157,228 2ч УКРФ) Закрыли его когда у меня был срок 4 месяца.

За эти годы алименты не платились.Дочка была на моем обеспечении и моих родителей. Я его дождалась,помогла ему финанасово (взяла кредиты) чтобы ему погасить долги.

Последний год кредиты не платились,так же он не работал.Сожержание ребенка естественно тоже на мне.

Ребенок болеет постоянно, нуждается в лекарствах.

Я не выдержала морально его обещаний выплатить долги и помогать с ребенком.Расстались.

В свидетельстве о рождении в графе папа стоит прочерк. С ним за все годы мы даже не расписывались.Отцовство признает.

Я хочу подать на алименты,содержание ребенка. Мне с моей заврплатой в 15тыс оч тяжело 1 её ростить.

Он просит встреч с ней,я объясняю что когда отдаст долг тогда и увидит её.

В конечном итоге у меня арестовали все счета,оставили без средств на выживание.

Отец ребенка говорит что я продаю ребенка,ссылаясь на долг.

Хочу вернуть деньги которые я брала для него.Да я понимаю что оформлено все на меня. Есть скрины в которых он подтверждает что долги его.

Но в последнее время он только и отказывается от своих слов!

, Ксения, г. Калуга
Оксана Варламова
Юрист, г. Северодвинск

Добрый день можно через суд доказать отцовство, и тут же в суде взыскать алименты.

Евгений Ходунов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам необходимо составить исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Также Вы можете попытаться запросить у отца ребенка заявление в письменном виде (о том, что он сам признает Вашего в качестве своего) ст. 49 СК РФ, но это, как Вы поняли зависит от него. Если такое заявление Вы получите на руки, то после этого все равно придется обращаться в суд, но уже без требования об установлении отцовства.

Не имею права размещать ссылки на посторонние ресурсы, но в открытом доступе через поисковые системы Вы сможете найдете бесплатные варианты исковых заявлений.

С уважением,

Евгений