Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я требовать совместной установки нового забора, граничащего со школой?

У меня забор граничит со школой и забор требует ремонта так как школьники его разламали! Могу ли я потребовать возмешение ушерба или совместного установки нового забора и кто должен устанавливать забор?

    IMG-20200112-WA00022
    .jpg
25 января 2020, 07:22, Петр, г. Волгоград
Ольга Шувалова
Ольга Шувалова
Юрист, г. Новосибирск

В соответствии со ст.15 ГК РФ лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).
Поскольку ваш забор разломали школьники, вам нужны доказательства, подтверждающие этот факт (свидетели, заявление в полицию, видео и так далее). Как только все у вас будет на руках вы можете обратиться в суд и обязать школу восстановить забор (или взыскать деньги на установку нового забора — в таком случае понадобится экспертиза стоимости установки).

25 января 2020, 07:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Правомерно ли это и могу ли требовать не возврат денег, а замену на новые + возврат пени
Купили наушники Apple AirPods в декабре 2019 г, год гарантия , один из наушников стал некорректно воспроизводить звук, через магазин эльдорадо 14.09.20 передали на сервисное обслуживание ( чек о покупке был восстановлен с фотографии). 45 дней согласно сервисному обслуживанию уже прошли. От сервисного центра и эльдорадо ответа нет. Написала претензию о замене на новые с оплатой пени в размере 1% от цены за каждый день просрочки свыше 45 дня следующего за сервисным обслуживанием. Позвонили с магазина и согласовали лишь возврат денег согласно чеку, а но дело в том что наушники подорожали и на те деньги я не смогу купить новые, а насчёт неустойки сказали , что как вернут деньги я напишу новое заявление на компенсацию неустойки. Правомерно ли это и могу ли требовать не возврат денег , а замену на новые + возврат пени
20 ноября 2020, 12:06, вопрос №2916151, ольга, г. Ульяновск
2 ответа
Административное право
Мы проводим работы по установке нового забора, администрация детского сада говорит что они по какому то
Здравствуйте,вопрос по поводу ограждения детского сада. Мы проводим работы по установке нового забора, администрация детского сада говорит что они по какому то закону не могут находиться без ограждения,то есть например мы убрали метр старого забора и должны тут же установить на это место новый. А нам удобнее сначала убрать весь старый забор и потом установить новый. Скажите кто прав в этой ситуации.
16 мая 2020, 15:47, вопрос №2773851, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Могу ли я по закону построить забор по границе участка?
По кадастровай измерениям мой участок находится на растояние 1 метр от соседнего дома,прошло 12 лет стал менять забор на сетку а сосед требует ещё перенести забор на 1 метр т.е. получается уже на 2 метра от его дома.Дома построены 40 лет назад. могу ли я по закону построить забор по границе участка.
29 августа 2017, 15:54, вопрос №1737674, Антон, г. Омск
4 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Все
Существуют ли правила по установке тротуаров вдоль ограждений школ московской области?
Добрый день. Существуют ли нормы по установке тротуаров вдоль ограждений школ московской области и где их можно прочитать? Ситуация следующая: при установке школьного забора вдоль внутриквартального пожарного проезда, расположенного на дворовой территории, не было сделано тротуара для школьников и жителей. В результате все лавируют между машин, чтобы пропустить их - вынуждены залезать в сугробы на обочину.
27 января 2016, 17:48, вопрос №1117892, Людмила, г. Мытищи
3 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я потребовать установку нового кунга или возврат денег?
Треснул кунг на пикап, срок гарантии не вышел. Дилер предлагает отремонтировать. Могу ли я потребовать установки нового кунга или возврата денег?
19 октября 2015, 04:13, вопрос №1010763, Халил, г. Ноябрьск
1 ответ
Дата обновления страницы 25.01.2020