Что делать ребенку, если его квартиру хотели обокрасть в отсутствие матери?

Здравствуйте, меня зовут Артём. Мама уехала , я закрылся и лег спать. Вдруг я слышу, что захлопывается дверь и просыпаюсь, он хотел что-то украсть, но когда меня увидел, сделал вид, что дверь была открыта, а он просто пришел. Немного поговорили и он ушел. Что мне делать?

, Артём, г. Москва
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если у Вас есть уверенность в том, что данный гражданин имел своей целью ограбить Ваш дом, то Вы имеете право обратиться в правоохранительные органы. Если Вы с данным гражданином говорили, то Вы могли запомнить его внешность и одежду. Сообщите данные сведения в правоохранительные органы, после чего они примут все надлежащие меры. Они обязаны реагировать на подобные сигналы от граждан.

Надеюсь, мой ответ был полезным для Вас.