8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Данные за какой квартал будут учитывать при принятии моего заявления на пособия на первенца?

Здравствуйте. Я хочу оформить выплату пособия на первенца с 1,5 до 3 лет .Ребёнку сейчас 1,10.Все документы на руках.Данные за какой квартал будут учитывать при принятие моего заявления?

, Светлана, г. Казань
Эльвира Тиунова
Эльвира Тиунова
Юрист, г. Миасс

Здравствуйте. на 2-й квартал истекшего года

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Как составить письменное обращение в пенсионный фонд пособие с 8 до 16 чтобы предоставили данные какие доходы они учитывали, по телефону сказали такие данные не дают, все только через обращение
Как составить письменное обращение в пенсионный фонд пособие с 8 до 16 чтобы предоставили данные какие доходы они учитывали, по телефону сказали такие данные не дают, все только через обращение...
, вопрос №3076125, Зоя, г. Краснодар
1 ответ
Наследство
Кто будет наследниками и какие могут быть способы принятия наследства в данной ситуации?
Сестра бабушки состояла в зарегистрированном браке с мужем с 1938 г. От брака с мужем имеет двух детей (дочь и сын), а также от первого брака имеет дочь. В 2006 г. сестра бабушки составила завещание, в котором указала, что все своё имущество завещает сыну. В 2008 сестра умерла. Наследственная масса составляет 1 млн. руб. Вопрос: кто будет наследниками и какие могут быть способы принятия наследства в данной ситуации? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №2939494, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Какое решение должно быть принято по моему заявлению?
В связи с угрозой массового увольнения в ООО "Спутник" в соответствии со ст.74 ТК РФ введен режим неполного рабочего времени для работников административно-управленческого персонала общества, в соответствии с которым рабочий день был уменьшен на пять часов (с 9:00 до 12:00). В связи с необходимостью подготовки плана выхода общества из кризисной ситуации распоряжением генирального директора для работников экономического отдела режим неполного рабочего времени был отменён на период с 23 ноября по 2 декабря. Я, работавшая экономистом экономического отдела, не подчинившись распоряжению гендиректора, 23 ноября ушла с работы в 12:30. 24 ноября у меня было запрошено письменное объяснение, в котором Я пояснила,что работодатель не вправе в одностороннем порядке временно изменять установленный режим неполного рабочего времени и не может привлекать к работе без моего согласия за пределами установленной для меня продолжительности рабочего времени. 25 ноября Я была уволена по подп. "а" п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ. С увольнением Я не согласилась и обратилась в ГИТ и в суд с заявлением о восстановлении на работе. Какое решение должно быть принято по моему заявлению?
, вопрос №2927350, Ольга, с. Севастополь
2 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
И как расчищает соцзащита доход за последние 12 месяцев, какой период будет учитывать?
Добрый день! Работаю в банке с 2016 года по трудовой. С 02.2018 нахожусь в декрете, 10.06.2021 ребёнку исполнится 3 года. В марте-мае 2021 планирую вторую беременность. Банк санировал ВТБ24. Сейчас закрывают отделения по регионам. Предлагают уволиться по соглашению сторон с выплатой 4 окладов. Уведомление я не подписывала и не получала, хотя его присылали на почту по фактическому месту жительства. Но я планировала выйти из одного декрета и уйти во второй. HR сказал о том, что летом собираются начинать ликвидацию всего банка. Планируется ликвидации на 06.2021 Вопрос: если я уйду сейчас по соглашению сторон, при выходе в декрет на новом месте работы могу ли я написать заявление на перенос расчетного периода и рассчитать 2016 и 2017 год для больничного по родам и уходу за ребёнком? Отделения в нашем городе будут закрыты, могу ли я досрочно выйти из отпуска по уходу за ребёнком, чтобы меня отправили в простой до уведомления меня о ликвидации? Или если я сейчас не уволюсь, то как со мной поступят в июне 2021, кто будет выплачивать больничный по родам и уходу за ребёнком в дальнейшем? И как расчищает соцзащита доход за последние 12 месяцев, какой период будет учитывать? Спасибо
, вопрос №2893930, Дарья, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Пенсии и пособия
Какие годы будут учитывать для выплаты пособия?
Быда в декрете в период с ноября 2016, вышла на работу в мае 2018, год отработала и ушла во второй декрет. Какие года будут считать для выплаты ежемесячного пособия ро уходу за ребенком?
, вопрос №2269382, Елена, г. Красноярск
2 ответа