8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть удержанные приставами пособия, если перевела их на другую карту?

Добрый день. На карту пришли детские пособия, но Карты с собой не было и я перевела их на другую карту (того же банка, на мое же имя ) и во время не успела снять . Всю оставшуюся сумму 7000 списали приставы за налоги и штрафы ГИБДД. Возможно вернуть их, ведь списано с Карты не на которую приходят пособия ?

, Екатерина, г. Екатеринбург
Севада Хлгатян
Севада Хлгатян
Юрист, г. Томск

Добрый день, Екатерина!

В данной ситуации оснований для возврата нет.

Если уж только сам пристав не пойдет Вам на встречу.

Деньги списаны не со счета, на который перечисляются пособия.

А вообще, чтобы таких ситуаций не возникало, необходимо Вам направить в адрес прситава справку от органа, который вам перечисляет пособия с указанием номера счета и наименования банка, куда вам пособия эти перечисляют для разблокировки счета.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли вернуть списанное приставами пособие по безработице?
Приставы арестовали счет, т.к.имеются долги по кредитам, и списали пособие по безработице. Можно ли вернуть пособие?
, вопрос №2607441, Елена, г. Новосибирск
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли вернуть удержанные приставами деньги по приостановленному ИП?
Законны ли действия судебных приставов если ИП прекращено по ст.46 ч.1 п.4? Можно ли вернуть списанные приставами деньги ?
, вопрос №2133611, Анна, аул. Новая Адыгея
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли вернуть удержанные приставами средства, если суд признает потерпевшей по делу о мошенничестве?
Стала жертвой мошенничества, взяла кредит для третьего лица. С пенсии приставы удерживают 50%. Если суд признает потерпевшей по уголовному делу, можно ли будет вернуть удержанные приставами деньги?
, вопрос №1759945, Галина, г. Мурманск
1 ответ
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги, которые были перечислены на банковскую карту?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли вернуть деньги перечисленные физ.лицу на банковскую карту? Перевод был с карты на карту, м/у физ.лицами. Краткая пред. история: Перевод был сделан жене разработчика, который вел наш проект (разработка программного обеспечения). В компании в которой он работал имеет с нами договор (договор между юр.лицом). После получения от нас бонуса/премии (так было указано в назначении платежа и в эл.переписке), разработчик пропадает и не выходит на связь с нами несколько месяцев. Как выяснилось, он был уволен. Добровольно он нам не хочет возвращать, хотя есть переписка, где он говорит, что он очень признателен нам за премию, т.е. что он деньги от нас получил. Вот такая не простая ситуация. Мы хотели чтобы данный разработчик (ответственное лицо по нашему проекту) был за мотивирован на улучшение функционала и оптимизацию нашего проекта, а в итоге получилось-выплата пособии:). Ждем комментарии от бывалых юристов! Спасибо всем, кто откликнется на нашу проблему.
, вопрос №1439501, Дмитрий Поддубный, г. Владивосток
11 ответов
Уголовное право
Можно ли вернуть денежные средства, которые были переведены на карту мошенникам?
Здравствуйте,меня обманули в интернете,оплатил 2000 рублей мошенникам на карту сбербанка. Можно ли вернуть свои деньги? Или чтобы заблокировали их карту.
, вопрос №951241, Дмитрий, г. Москва
1 ответ