8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит, если откажусь от проведения теста ДНК?

Здравствуйте подскажите пожалуйста если отец подал на проведёние теста на ДНК то если я откажусь это считается автоматически что я соглашаюсь что он не является отцом?

, Александра, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
если отец подал на проведёние теста на ДНК то если я откажусь это считается автоматически что я соглашаюсь что он не является отцом?

Александра

Добрый день!

Если заявлен иск об оспаривании отцовства, то возможно проведения экспертизы днк. При этом если одна из сторон отказывается пройти экспертизу днк, то суд может признать требование другой стороны установленным. Поэтому если в такой ситуации вы откажитесь проходить экспертизу днк, то суд может признать, что он не является отцом.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
И есть какая либо причина, чтобы отказаться от проведения теста ДНК?
у меня есть ребенок 2-х лет. с его отцом я не проживаю вместе и совместного хозяйства не веду. в свидетельство о рождении он не вписан, с его же согласия. все два года он не помогал на ребенка, а только преследовал, угрожал мне и моему старшему сыну. теперь он надумал подать на отцовство. но я собираюсь выходить замуж и мой будущий супруг хочет усыновить моего ребенка. Что мне делать, чтобы его не записали как отца моего ребенка,? и есть какая либо причина, чтобы отказаться от проведения теста ДНК? спасибо
, вопрос №1644410, Елена, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Бывшая жена хочет оспорить мое отцовство на живущую со мной дочь, что грозит за отказ от теста ДНК?
Здравствуйте у меня такая ситуация с женой не в разводе но в месте не живём дочка живёт со мной в доме моих родителей полностью на нашем обеспечение жена заявила что хочет сделать ДНК и доказать что дочка не моя и забрать её к себе чтоб я не имел к ней не кого отношения дочка записано полностью на меня вы спросите почему дочь не живёт с матерью у неё нету средств на её содержание питания. Что будет если я откажусь сдачи ДНК
, вопрос №2408062, Виталий, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Имеют ли право опекуны требовать проведения теста ДНК между отцом и ребенком?
У меня есть трое детей. С бывшей сожительницей брака не было и поэтому в свидетельство о рожд. место отца был прочерк. В силу некоторых обстоятельств, у мамы органы опеки забрали детей и передали 2х в одну семью а, 1 в другую. Отец узнав об этом устанавливает отцовство добровольно и решает вопрос с органами опеки о возврата детей ему. Мама биологическая тоже признала факта отцовства Его. Но, один из Опекунов отказались вернуть ребенка. Первое судебное заседание опекуны проиграли. Сейчас будет второе. Вот теперь вопрос. Опекуны сомневаются об отцовстве (не верят документам официальным)говорят, что ребенок не похож на отца и в связи только с этим, ходатайствовали о проведение теста ДНК с отцом и с одним ребенком а, отец не хочет. Он признает ребенка и хочет забрать, объединить всех детей вместе согласно п.5 ст. 145 СК РФ. Может ли он отказаться от ДНК и чем ему лично может обернуться в суде? Может ли суд признать отца не отцом?
, вопрос №2049844, Виталий, г. Димитровград
1 ответ
Семейное право
Как подать в суд на проведение теста ДНК для оспаривания отцовства?
Здравствуйте. Я исправно плачу алименты на дочь уже 11 лет, но уже 6 лет не общаюсь с дочерью, т.е. не участвую в ее воспитании. Причин для этого было много. Одна из них - сомнения, что она не моя дочь. Причин для сомнения много: обман про замершую беременность, дочь записана на фамилию матери, слова знакомых семьи бывшей жены, дочь родилась через 9,5 месяцев и на меня не похожа. Но я не предпринимал никаких действий, но, в основном, это мне мешало мне общаться с дочерью. Недавно теща и бывшая стали названивать и оставлять сообщения на автоответчике, что подадут в суд на лишение меня родительских прав. Говорят, что дочь хочет видеть отца и общаться, учат дочь, как говорить мне по телефону. Поэтому я решил подать встречный иск для проведения теста ДНК, чтобы подтвердить или опровергнуть свои сомнения. Можно ли подать иск через суд для проведения генетической экспертизы? Как это делается? Какие у меня шансы, что суд поддержит мой иск? Нужно ли мне будет, что либо доказывать в суде, чтобы суд утвердил мой иск, или можно просто подать? У меня как таковых доказательств нет, одни домыслы и слова знакомых. Какие шансы у них лишить меня родительских прав в моей ситуации? Заранее спасибо.
, вопрос №1862194, Максим, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Могу ли я отказаться от теста ДНК для грудного ребёнка?
Здравствуйте! Могу ли я отказаться от проведения теста ДНК для своего грудного ребенка? Инициатором проведения стал бывший супруг.Изначально я подала в суд исковое заявление на лишение родительских прав и взыскания алиментов, добровольно и наториально заверено было заявление от бывшего мужа "о добровольном лишении родительских прав", но на второе судебное заседание он его попросил отозвать, на третье судебное разбирательство я отказалась от своего заявления " о лишении родительских прав и взыскании алиментов", но бывший муж подал ходатайство об оспаривании отцовства,проведение теста на ДНК. Я не хочу травмировать и так беспокойного своего четырёхмесячного ребенка этими манипуляциями. Могу ли я отказаться? Необходимо ли писать заявление на отказ от экспертизы? За ранее спасибо.
, вопрос №1351738, Ирина, г. Ефремов
2 ответа