Могу я сменить место жительства на съёмную квартиру, находясь под домашним арестом?

Здравствуйте , я нахожусь под домашним арестом по месту прописки . Могу я сменить место жительство на съёмную квартиру ? И разрешит ли суд?

, Лолита, г. Хабаровск
Денис Опякин
Юридическая компания "Адвокатская контора Опякина Дениса", г. Архангельск

Добрый день. В отношении вас судом избрана мера пресечения домашний арест. Неисполнение решения суда повлечет под собой применение более строгой меры пресечения. Исходя из этого, вы не вправе изменять место жительства в период процессуального принуждения, иначе вас заключат под стражу.