8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу я сменить место жительства на съёмную квартиру, находясь под домашним арестом?

Здравствуйте , я нахожусь под домашним арестом по месту прописки . Могу я сменить место жительство на съёмную квартиру ? И разрешит ли суд?

25 января 2020, 03:33, Лолита, г. Хабаровск
Денис Опякин
Денис Опякин
Юрист, г. Архангельск

Добрый день. В отношении вас судом избрана мера пресечения домашний арест. Неисполнение решения суда повлечет под собой применение более строгой меры пресечения. Исходя из этого, вы не вправе изменять место жительства в период процессуального принуждения, иначе вас заключат под стражу.

26 января 2020, 12:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Здравствуйте подскажите пожалуйста, мы вьехали на съёмную квартиру 21декабря какого числа мы должны платить за коммунальные услуги?
Здравствуйте подскажите пожалуйста, мы вьехали на съёмную квартиру 21декабря какого числа мы должны платить за коммунальные услуги?
31 декабря 2020, 06:51, вопрос №2952146, Роман, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Вопрос: имеет ли его бывшая жена право требовать, чтобы он оплачивал ей съёмную квартиру?
Добрый день! Помогите, пожалуйста разобраться. Я встречаюсь с мужчиной, который находится в разводе. После развода осталось двое несовершеннолетних детей. В браке был построен дом. Его бывшая жена живёт сейчас на съёмной квартире с сожителем. Он остался жить в этом доме. Дети по очереди живут то у матери, то у отца. Отец платит алименты. Его бывшая жена не работает. Вопрос: имеет ли его бывшая жена право требовать, чтобы он оплачивал ей съёмную квартиру?
20 августа 2020, 09:25, вопрос №2845800, Ирина, г. Калуга
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Есть закон о привлечении супруга о выплате жене за съёмную квартиру где она живёт с ребёнком?
Здравствуйте, я в процессе развода, есть закон о привлечении супруга о выплате жене за съёмную квартиру где она живёт с ребёнком. Я могу подать в суд на это ?
28 января 2020, 08:37, вопрос №2663120, Диана, г. Ставрополь
2 ответа
Уголовное право
Могу ли я сменить место жительства на съемную квартиру?
Здравствуйте , я нахожусь под домашним арестом по месту прописки . Могу я сменить место жительство на съёмную квартиру ? И разрешит ли суд?
25 января 2020, 03:57, вопрос №2659568, Лолита, г. Комсомольск-на-Амуре
7 ответов
Уголовное право
Как сменить место жительства при ограничении свободы?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, Муж освободился 8 декабря 2017 года, у него есть ограничение свободы на 1 год. Как Мы можем сменить место жительства? В том же городе, но в другую кв переехать (в съёмную) семья большая, по прописке жить неуютно нашей молодой семье, детей нет.
20 февраля 2018, 13:54, вопрос №1914694, Ольга, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 27.01.2020