8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу я сменить место жительства на съёмную квартиру, находясь под домашним арестом?

Здравствуйте , я нахожусь под домашним арестом по месту прописки . Могу я сменить место жительство на съёмную квартиру ? И разрешит ли суд?

, Лолита, г. Хабаровск
Денис Опякин
Денис Опякин
Юридическая компания "Адвокатская контора Опякина Дениса", г. Архангельск

Добрый день. В отношении вас судом избрана мера пресечения домашний арест. Неисполнение решения суда повлечет под собой применение более строгой меры пресечения. Исходя из этого, вы не вправе изменять место жительства в период процессуального принуждения, иначе вас заключат под стражу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день В ходе суда по определению места жительства ребенка
Добрый день. В ходе суда по определению места жительства ребенка, порядка общения и алиментах сторонам было предложено заключить нотариальное соглашение по алиментам. Что и было сделано. После этого в суде дополнительно было составлено мировое соглашение, включающее в себя урегулирование споров по определению места жительства с матерью, графика общения с отцом и в него еще раз вошел пункт о том, что по алиментам заключено нотариальное соглашение. В этой редакции и вынесено определение суда об утверждении мирового соглашения. Вопрос: может ли после этого отец подать иск о расторжении нотариального соглашения (если в нем нет права одностороннего изменения). И подать на 25% от зп. Сторонам было разъяснено, что повторное обращение с иском по тем же спорам невозможно будет.
, вопрос №4077286, Анна, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Можно ли записать детей не по месту жительства
Можно ли записать детей не по месту жительства
, вопрос №4076019, Мурад, г. Ростов-на-Дону
Получение образования
Реально ли за это могут попросить сменить школу по месту жительства?
Здравствуйте. Сын учится в школе не по прописке. Одноклассники задирают его, а учителя говорят, не связывайся с ними, так как пожалуются и тебя из школы выгонят, так как ты учишься не по прописке. Прописан в одном городе, что и школа, но район другой. Реально ли за это могут попросить сменить школу по месту жительства? Если нет, то есть ли какая то статья в законодательстве, которая говорит, что ребенок может учиться в любой школе города, без всяких последствий? Заранее спасибо
, вопрос №4074028, Дмитрий Титов, г. Дзержинск
Медицинское право
Как оспорить данный факт, чтобы отбывать в центре и отрабатывать работы по месту жительства?
Добрый день . Назначили 9 месяцев исправительных работ в специальном центре , обязывают ехать отбывать в другой республике 2500км ., ссылаются , что в нашем регионе нет мест . У меня официальная работа с хорошими характеристиками . Справка о инвалидности мамы . Все родственники в одном регионе . Как оспорить данный факт , чтобы отбывать в центре и отрабатывать работы по месту жительства ?
, вопрос №4073535, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста, как подать заявление на регистрацию по месту жительства, если собственник гражданин другой страны?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как подать заявление на регистрацию по месту жительства, если собственник гражданин другой страны?
, вопрос №4073500, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 27.01.2020