8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить рассрочки на долги по кредитам?

Здравствуйте. У меня куча долгов перед мфо с большими просрочками. Банки кредиты на возврат долгов рефинансирование не выдают. Из личного - занять не у кого. Работаю курьером, самозанятым, меньше 3х месяцев.

Есть ли шанс на одобрение кредитных карт, рассрочек?

Как вообще грамотно поступить в такой ситуации?

25 января 2020, 02:22, Надежда, г. Петровск-Забайкальский
Олеся Негодина
Олеся Негодина
Юрист, г. Томск

Надежда, здравствуйте!

Согласно части 1 статьи 450 Гражданского кодекса Российской Федерации



изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Руководствуясь указанной нормой права Вы вправе обратиться в МФО с заявлением об изменении условий договора займа (уменьшить платеж, увеличить срок возврата, списать штрафы) — реструктуризация. В каждом МФО эта процедуру индивидуальна и имеет свои особенности.

Рекомендую Вам, как можно быстрее обратиться в МФО с указанным вопросом, для того чтобы уменьшить начисление неустойки и процентов на просроченный основной долг. Для начала это можно сделать по телефону.

Если МФО откажут Вам в реструктуризации, то МФО скорее всего подадут на Вас в суд с требованиями о взыскании задолженности по займам.

В этом случае Вам необходимо проверить расчет иска: все ли Ваши платежи учтены МФО, в случае несоразмерности заявить об уменьшении размера неустойки.

В случае неисполнения требований судебного ака о взыскании задолженности в добровольном порядке, судебным приставом-исполнителем будет обращено взыскание на ваше имущество (денежные средства и иное имущество) в порядке, определенном главами 8-11 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». При отсутствии имущества и доходов согласно указанному закону исполнительное производство должно быть окончено и может быть возбуждено заново не раньше через полгода после даты окончания. При этом с Вас может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов (статья 99 указанного закона)

Также обращаю Ваше внимание, что Вы праве обратиться в суд, вынесший судебный акт с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения данного судебного приказа (статья 37 Федеральным законом от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»).

Кроме того при наличии задолженности более 500 тысяч рублей Вы вправе обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании Вас банкротом в порядке определенным Федеральным законом от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».

25 января 2020, 03:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Пришла в сотовую связь оформить рассрочку на товар, они оформили кредит, как решить вопрос?
Здравствуйте,пришла в сотовую связь мтс для того,что бы оформить рассрочку на товар,по итогу оформляют кредит меня об этом не уведомив,дополнительно включают мне туда гарантию на 2 года о которой я не просила,заранее сказала,что мне ничего дополнительно не нужно включать в рассрочку,т к я знаю об этих уловках,на что они сказали хорошо,по итогу на первом фото чек с общей суммой,с учетом скидки на телефон и на дополнительную гарантию о которой я не просила,а на втором фото сумма долга по кредиту на котором видно,что никакой скидки нет,и начислены % совершенно не по итогой сумме чека,как-то можно решить этот вопрос ?
01 февраля 2020, 12:56, вопрос №2668834, мария, г. Хабаровск
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Как оформить рассрочку выплаты через суд?
Здравствуйте! Я должна по исполнительному листу 230 тысяч рублей в пользу физ.лица, из которых 30 тысяч уже выплатила, добровольно, платежами по 10 тысяч рублей, с марта платежи прекратила. В силу того, что это физ.лицо, хоть и юридически правомерно, но фактически повесило на меня долг, к которому я не имею отношения, а на мировое соглашение не пошло, я ищу способ оформить рассрочку выплаты долга через суд, по самому минимально возможному платежу. Официальной работы у меня нет, денег на счетах 0, счета уже арестованы, имущества на мне никакого. Есть кредитная карта с полностью освоенным лимитом в 200т.р. и ежемесячным платежом 12т.р. Я ИП, но деятельность не веду, отчетности нулевые. Я на 6м месяце беременности, недавно вышла замуж - об этом приставы и суд пока не в курсе. Муж ИП, уже платит 28 тысяч алиментов на 2х детей от первого брака. Бухучёт не ведёт, размер дохода определить невозможно. У него есть несколько кредитов, часть на физ.лицо, часть на ИП. Вопрос: на какую минимально возможную сумму ежемесячного платежа подать, и на основании чего (какие из этих фактов стоит указать в заявлении, на чем ещё должна основываться заявленная сумма - например, МРОТ и т.д.)? Будет ли новое мое имущество, имущество моей мамы (я у неё прописана) в безопасности, в случае одобрения судом такой рассрочки?
24 декабря 2019, 05:25, вопрос №2629238, Мария-Виктория, г. Москва
15 ответов
ЖКХ
Возможна ли рассрочка долга по электроэнергии?
Здравствуйте. Год назад я оформляла рассрочку долга за электроэнергию но не смогла оплатить её но текущий платеж внасила. В этом году хотела оформить её ещё раз но мне отказали. Отказ пояснили тем что уже предоставляли её но я не выплатила. Сейчас я хотела оформить субсидию но сначала хотела оформить рассрочку долга. Куда я могу ещё обратить по этому вопросу. Просто у нас в доме проживают пять несовершеннолетних ребёнка. Сама я многодетная мать на данный момент сижу в декрете.
04 мая 2018, 05:24, вопрос №1985855, Анастасия, г. Саратов
1 ответ
Кредитование
Возмещение ущерба за оформленный без согласия кредит
Пол года назад на мои данные оформили кредит без моего ведома. Узнал об этом когда хотел в рассрочку купить телефон и отказали на этом основании. Пока разбирался кто оформил на меня этот кредит, начали звонить с коллекторы (номер судя по всему нашли в интернете). Сумма "долга" 100 тыс с лишним. звонят делают мозги мешают работать не могу оформить рассрочку, портится кредитная история, в случае срочной необходимости оформить кредит видимо так же возникнут проблемы. Возможно ли возместить ущерб за данные действия и какие меры можно применить к сотрудникам банка оформившим такой кредит?
12 декабря 2017, 14:05, вопрос №1843339, Шарван, г. Каспийск
1 ответ
Взыскание задолженности
Банк продал мой долг по кредиту коллекторам и подал в суд на взыскание долга, как быть?
Добрый день! У меня такая ситуация была кредитная карта в банке Тинькофф,после просрочки платежа мое дело передали агенству феникс, где мы оформили рассрочку долга,я оплатила два месяца по графику и мне приходит решения суда взыскать всю сумму долга.Подал в суд банк Тинькофф. После звонка в агенство Феникс мне пояснили что программа рассрочки действует!Что мне делать?
08 октября 2017, 10:03, вопрос №1773582, Ирина, г. Тюмень
3 ответа
Дата обновления страницы 27.01.2020