Попадет ли под амнистию статья 158?

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, попадает ли под амнистию 2020 года статья 158 ч 2. Осуждён муж был на 1 год 11 месяцев, отбыл уже 1 год 2 месяца. Ущерб был полностью возмещен. Будьте добры, пожалуйста подскажите, ст 158 ч2 попадёт под амнистию в 2020 году? Ранее был судим по 158 статье, сидеть осталось меньше года.

, Авазхон, г. Уссурийск
Николай Дорошенко
Юрист, г. Москва

Доброе утро!

В проект амнистии Ваш муж попадает

13. Не распространять действие
настоящего Постановления:

2) на осужденных, совершивших
преступления, предусмотренные

 … частями третьей и
четвертой статьи 158,

Но чтобы говорить об этом наверняка, стоит дождаться окончательного принятия данного акта об амнистии приуроченного к 75-летию победы, который будет принят государственной думой в апреле месяце.

Был рад Вам помочь!

Авазхон
Клиент, г. Уссурийск
Спасибо большое