8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как найти и наказать того, кто размещает информацию обо мне на сайте знакомств?

Доброй ночи, проблема заключается в том что кто-то постоянно создаёт объявлении с моими реальными физическими параметрами и информацией где живу на специфическом сайте знакомств а именно на mos gay.ru мне постоянно пишут не понятные парни и предлагают интим, можно ли найти и привлечь злоумышленника, с чего начать и как действовать?

, Евгений, г. Москва
Николай Паседько
Николай Паседько
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Евгений!

Думаю, что Вы вправе расценить происходящее как совершение в отношении Вас уголовного преступления. И обратиться с заявление в правоохранительные органы о проведении проверки и возбуждении уголовного дела. Понятно, что это предполагает и установление лица (или лиц) — распространителя личной информации о Вас.

УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации —

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.

3. Незаконное распространение в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении, средствах массовой информации или информационно-телекоммуникационных сетях информации, указывающей на личность несовершеннолетнего потерпевшего, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, по уголовному делу, либо информации, содержащей описание полученных им в связи с преступлением физических или нравственных страданий, повлекшее причинение вреда здоровью несовершеннолетнего, или психическое расстройство несовершеннолетнего, или иные тяжкие последствия, — наказывается штрафом в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот пятидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от восемнадцати месяцев до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от трех до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет.
(часть 3 введена Федеральным законом от 28.12.2013 N 432-ФЗ)

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Интернет и право
Как найти человека, который создал страницу на сайте знакомств с моими данными?
Добрый день. Нашла на сайте знакомств страницу с моим фото и именем, но с другими личными данными. Как найти человека кто создал странницу, и что ему может быть, какая ответственность?(мои фото в публичном доступе) Алина. Москва
, вопрос №2395591, алина, г. Москва
2 ответа
Интернет и право
Можно ли размещать свои фото в голом виде на сайте знакомств?
ЗАКОННО ЛИ РАЗМЕЩАТЬ НА САЙТЕ ЗНАКОМСТВ СВОИ СОБСТВЕННЫЕ ИНТИМНЫЕ ФОТО ЕСЛИ НАПИСАНО ЧТО ФОТОГРАФИИ ПОРНОГРАФИЧЕСКОГО ХАРАКТЕРА НА ЭТОМ САЙТЕ ЗАПРЕЩЕНЫ
, вопрос №2052718, ЮРИЙ, г. Михайловск
1 ответ
Гражданское право
Как найти и наказать юриста, если он обманывал клиента больше года и не появлялся в судах?
как наказать юриста за обман???Как найти и наказать юриста, если он обманывал клиента больше года, не появлялся в судах от имени ответчика, в итоге пришел исполнительный лист с завышенной суммой в три раза. Юрист Овчинников Константин г.Копейск. Работает в г.Челябинске
, вопрос №2015404, Светлана, г. Челябинск
2 ответа
Интернет и право
Как найти и наказать мошенника через интернет?
Здравствуйте. 25 декабря 2016 года против меня было совершено экономическое преступление. На официальном сайте Sochunting.ru я сделала заказ по набору 1000 живых подписчиков для моей группы в контакте. Некий Андрей Тузов, менеджер сайта, сообщил о стоимости в 500 рублей и сроках 5-7 дней. После оплаты на его кошелек он заверил, что они начали работу. На протяжении 5 дней он неохотно отвечал на мои сообщения, часто игнорировал. спустя 7 дней я ушла в полный игнор! он не читал сообщения вообще. Вскоре я обнаружила, что его сайт недоступен. То есть он замел следы. Через пару дней я зарегистрировала еще один аккаунт с другим именем и написала ему, как будто я очередной клиент и хочу накрутить подписчиков. Ответы были те же - 1000 подписчиков, 500 рублей и сроки 5-7 дней. Так же я узнала, что он переехал на другой сайт якобы для большей продуктивности. Все принт-скрины сайта и принт-скрины нашей переписки есть! Как мне быть? Куда писать? Как его поймать и наказать? Я уверена, я не одна пострадавшая, их много. А от безнаказанности он будет и дальше делать свои грязные дела!
, вопрос №1492731, Оксана Савельева, г. Екатеринбург
2 ответа
Интернет и право
Как найти и наказать интернет-мошенника?
Здравствуйте! Наткнулся на мошенника в интернете. Предлагает взять займ через киви кошелёк (предложения о займе публикует на одном сайте подобной тематики). Схема у него такая: Сначала присылает письмо с анкетой. После заполнения клиентом (лохом) анкеты присылает пустой договор, где клиент должен заполнить пустые места и прислать ему обратно (при чём подписание договора он требует уже после получения клиентом займа). После этого он говорит, что сумму на киви он уже перевёл через какую-то систему переводов. Когда заходишь в свой кошелёк киви, то там появляется выставленный счёт с комментарием типа "/ФИО клиента/, сумма переведена, но нужно оплатить сперва комиссию". Мошенник по сути просто выставляет счёт через свой киви на определенную сумму. После оплаты этой комиссии естественно клиенту никаких денег не приходит, а "кредитор" пропадает. Вопрос: Возможно ли как-то найти и наказать этого мошенника? Меня он кинул на 5000 рублей, судя по его активности на том сайте, я такой не один. Из его данных якобы есть даже документы, но они 100% не его и представляется он другим. По факту из его данных только номер киви-кошелька и то, что он из Украины. я в России. В интернете он возможно сидит через прокси, с другого IP (хотя не факт). Можно ли найти его в таком случае? По его сим-карте полиция может найти? Сейчас она выключена, но он ведь её точно включал, когда регистрировал киви-кошелёк? Помогите! Стоит ли вообще в этом случае писать заявление в полиции и найдут ли мошенника? или это бесполезно?
, вопрос №1127636, Николай, г. Санкт-Петербург
4 ответа