Я вернула банку купленное в 2013 году в кредит авто, а транспортный налог на него приходит

Здравствуйте! В дек. 2013 года я купила авто в кредит, примерно через год мне пришлось вернуть авто банку. Все это время дорожный налог не приходил. Но в прошлом(2019) пришло более 10.000 тыс долга за это авто. Я оплатила. И в этом году приходит почти 3800( хотя по налоговым расчетам должно быть около 2700) , я решила забрать авто обратно себе, но , судя по платным источникам "биографий" авто, оно числится с марта 2019 на новом владельце! И продавался мой автомобиль ему от частного лица! Расскажите, подалуйста, как такое возможно и что я могу сделать?

, Евгения, г. Москва
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Возникает вопрос, как Вы возвращали автомобиль банку? Какие документы при этом оформляли? Уточните эти моменты.

Исходя из Вашего описания ситуации, видимо, никаких документов не оформлялось или оформлялись, но банк длительное время автомобиль в ГАИ не переоформлял, в связи с чем налог начислялся на Вас.

В последующем, автомобиль переоформили и продали. Это лицо, в марте 2019 снова данный автомобиль продало. Так могло быть и в связи с этим источники «биографий» выдают такую информацию.

Если у Вас есть какие-либо документы о том, что Вы на основании какой-то сделки передали автомобиль банку еще в 2014 году, то моно попробовать оспорить начисление налога.

Евгения
Клиент, г. Москва
Благодарю за ответ!

Если не сложно, поставьте "+"