8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я выезжать за границу, если банк подал в суд на меня, но суд вернул дело банку?

Здравствуйте такой вопрос 2года не платил кредит банк подал в суд но потом суд вернул дело банку могу я выезжать за границу и можно ли идти к судебному пристову они мне не чего не сделают если я пойду к ним узнавать

, дмитрий, г. Москва
Андрей Фролов
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Если суда не было, то не было и судебного приказа или исполнительного листа, а соответственно исполнительного производства у пристава нет и быть не может и выезд Вам по данному основанию не ограничивали.

Если пойдете к приставам узнавать — никто Вам ничего не сделает. Также узнать о наличии исполнительного производства в отношении Вас Вы можете на официальном сайте ФССП, указав свои данные — ФИО. Сайт http://fssprus.ru/

1
0
1
0
дмитрий
дмитрий
Клиент, г. Москва
Доброго дня суд был но они вернули лист банку статья 146 часть 3 2 года я не платил кредит сейчас хочу начать платить кредит такой вопрос если я начну сейчас платить то банк уже не будет подавать на меня еще раз в суд еще вопрос могу я сейчас сходить к судебному пристову узнать выездной я или нет сейчас они вернули лист банку
Консультация юриста бесплатно
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дмитрий.

Почему вы вообще считаете, что должны идти к приставу и в отношении вас наложено ограничение на выезд? Вы же сами говорите, что суд отклонил иск банка? Если нет решения суда, нет искового производства, то и пристав никаких ограничений на вас накладывать не может. Если же все-таки Исполнительное производство возбуждено, то обратитесь в ФССП, в частности к конкретному приставу, который ведет ИП, узнайте какие именно ограничения наложены на вас и ваше имущество. Лично вам во время визита пристав ничего не сделает: не задержит, не оштрафует. Оснований для этого нет. Бояться нечего.

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Могут ли заменить условный срок на реальный, если апелляционный суд вернул дело на пересмотр?
апелляционный суд отменил приговор :3 года условно,штраф 250 000 и 450 часов общественных работ по ч.1 ст 132 и ч.1 ст133 УК РФ.вернув дело в суд первой инстанции.Могут заменить срок на реальный?
, вопрос №2707681, Николай Валентинович Лопунов, д. Ямник(Ямникское с/п)
7 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли отказаться подписывать протокол по повестке?
Добрый день. Уважаемые юристы, у нас возник вопрос: в марте 2018 года, сотрудники гибдд оформили протокол административного правонарушения, по причине алкогольного опьянения. Было передано дело в суд, но суд вернул дело и дал срок на импоавдение, суть в том, что в графе о разьяснении прав нет подписи виновника. Сейчас виновника вызывают в гибдд с целью получить эту подпись и дальше пережать дело в суд. Как нам быть? Естьли шанс выиграть дело?
, вопрос №2034670, арина Никитина, г. Козловка
1 ответ
Гражданское право
Может ли суд оставить иск без рассмотрения и возможна ли повторная подача данного иска?
доброго времени судок уважаемые юристы. помогите с проблемой. недавно подал иск на магазин по браку телефона. магазин отказал в возврате средств. спустя 6 дней после подаче иска я узнал что мне необходимо уехать из города и я не смогу долгое время являться на заседания. поэтому на 7 день после подачи иска я пришел в суд, узнал у секретаря судьи был ли иск принят к рассмотрению. Секретарь сказала что на данный момент иск не принят к рассмотрению, в нем не отказано, и тд. тогда я подал заявление о возврате иска. через два дня судья приняла дело к рассмотрению... и поставила день принятия рассмотрения днем когда я подал иск. могу ли я дважды не являться на суд, чтобы суд оставил дело без рассмотрения? У ответчика нет никаких доказательств по делу, касательно брака телефона. сможет ли ответчик в этом случае заявить о рассмотрения дела по существу? если у него нет каких либо доказательств и если все таки суд оставит дело без рассмотрения, смогу ли я потом по приезду обратно подать новый иск уже в другой суд?
, вопрос №1954014, Александр, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Банк заблокировал карту
Имеет ли право банк без решения суда блокировать карту, куда приходит зарплата? Сын взял кредит в Сбербанке 300 т.р. Выплатил 200, но потом в связи с ухудшением финансового положения перестал платить. Устроился на работу в ООО " Евродон", ему выдали карту Сбербанка. Через полгода карту заблокировали по инициативе банка ( так сказал оператор банка.) Суд прошел только сегодня. Карта заблокирована с 28 мая. Оставили сына без средств к существованию. Можем ли мы подать на банк в суд. В договоре прописано, что банк имеет право снимать деньги с других счетов, указанных заемщиком. В тот период у сына не было счетов. Снимать, но..НЕ БЛОКИРОВАТЬ.
, вопрос №1285455, Анжелика Викторовна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Кредитование
Возможно ли списание задолженности, если банк не подаст в суд в течение 3 лет?
Те три банка если не подадут в суд в течении трех лет, могут ли списать долг? Взяла в 2014 года кредиты. В БинБанке дали 200тыс.руб. В Сетелем банке дали 95 тыс ( с страховкой отдавать 150тыс). И две карты (40тыс и 25тыс). За одну карту платила, за вторую заплатила только 500руб. В банк где 200тыс, платила пол года. А тот который подал в суд платила 4 месяца. Сетелем Банк подал в суд. Остальные продали коллекторам долг. Я выписана со своего дома пол года назад. Не работаю. Имущества своего нет. Вопросы: Имеют ли права приставы зайти в дом, в котором я проживаю но не прописана? 2. Те три банка если не подадут в суд в течении трех лет, могут ли списать долг? 3. Если я не буду платить приставам, что будет? 4. Не могут меня посадить за неуплату долга? Распишите пожалуйста все.
, вопрос №914360, Яна Сергеевна, г. Йошкар-Ола
1 ответ