8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли подростки перемещаться по стране свободно и самостоятельно?

Здравствуйте,меня зовут Юлия и у меня возник вопрос свободного передвижения по стране подросткам не достигшим совершеннолетия,могут ли они делать это самостоятельно?

24 января 2020, 21:41, Юлия Громова, г. Самара
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.5 рейтинг

Здравствуйте.Да могут перемещаться самостоятельно, но везде работает полиция в том числе транспортная, которая может заподозрить вас в бродяжничесвте и доставить в пдн, поэтому наличие нотариально завереного документа приветствуется для исключения более близкого знакомства с полицией.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации, оплата по договоренности.

25 января 2020, 00:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могу ли я снять машину с учета самостоятельно, имея только договор купли-продажи?
Здравствуйте! Недавно продала автомобиль, зарегистрированный на себя, знакомому, который, забрав у меня ПТС и свидетельство на ТС, пообещал поставить её на учёт самостоятельно. Договор о купле-продаже составили и оформили как полагается. Однако в течение 10 дней, положенных на постановку ТС на учёт новым владельцем, он снова продал автомобиль жителю Казахстана. Машина теперь находится в другой стране. У меня на руках из всех документов только один договор. Могу ли я снять машину с учета самостоятельно, имея только договор купли-продажи?
21 марта, 19:49, вопрос №3012775, Татьяна, г. Пенза
1 ответ
Автомобильное право
Могу ли я перемещаться на авто в течение 10 дней после его продажи?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, привезли автомобиль из за границы, растаможили к примеру на меня все как положено. На учет ставить не хочу в связи с тем, что она на продаже, но временно придется на ней перемещаться самому, но ЗАКОН гласит о том, что машину нужно поставить на учет в течении 10 дней, чтобы не платить штраф. Нашел покупателя, оформили ДКП, но он в связи с отьездом дал возможность мне пока поездить на ней еще неделю? Вопрос заключается в том, что могу ли я перемещаться на этом авто в течении следующий 10 дней после продажи авто по ДКП другому владельцу, соответственно и в ПТС он себя пока вписывать не хочет. Не будет ли проблем с ГИБДД на дороге?
12 марта 2020, 15:45, вопрос №2711661, Иван, г. Владивосток
1 ответ
Жилищное право
Может ли подросток 17 лет, признанный дееспособным самостоятельно продать принадлежащую ему недвижимость?
может ли подросток 17 лет, признанный дееспособным самостоятельно продать принадлежащую ему недвижимость: квартиру и долю в доме без участия органов опеки и попечительства? Если нет, то что дает подростку признание его дееспособным?
22 марта 2017, 15:45, вопрос №1581495, Светлана, г. Самара
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я перемещаться по стране в 15 лет с согласием одного родителя, если второй возражает?
Здравствуйте, возник вопрос, могу ли я перемещаться по стране с согласием одного родителя, но если второй возражает? В 15 лет. И второй вопрос, если один из родителей против моего хобби, моих интересов, то как это можно урегулировать?
29 ноября 2015, 18:55, вопрос №1055518, Эва, г. Казань
1 ответ
Автомобильное право
Могу ли я перемещаться на российском ТС по территории РФ с украинскими правами?
Здравствуйте,могу ли я перемещаться на российском ТС по территории РФ с украинскими правами? яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя
22 ноября 2015, 13:50, вопрос №1048124, Евгений, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 28.01.2020