8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Участковый неправильно в протоколе указал мое отчество, действителен ли будет этот протокол?

Участковый неправильно в протоколе указал мое отчество , действителен будет этот протокол ? Спасибо за ответ

, Антон, г. Санкт-Петербург
Николай Паседько
Николай Паседько
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Антон!

В таком виде с такой ошибкой он не должен быть принят к рассмотрению.

Но он может быть возвращен с материалами дела должностному лицу для исправления ошибки.

Так как протокол предполагает ознакомление с ним того лица, в отношении которого он составлялся, то и с исправлением это лицо должно быть ознакомлено. В противном случае снова будет иметь место нарушение — внесение исправлений без ведома заинтересованного лица.

Сами по себе эти нарушения вряд ли повлекут прекращение дела, но ходатайствовать об этом можно и нужно.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Можно ли оспорить этот протокол?
В протоколе об отстранении от управления тс по ст. 12.7 часть 1 неправильно указан адрес прописки, в частности улица . Можно ли оспорить этот протокол?
, вопрос №3000370, Светлана, г. Москва
1 ответ
Административное право
После ознакомления я увидел что на фото приложенному к протоколу не я а другой человек, в протоколе указали мои данные
Добрый день! Мне пришло извещение на суд по административному правонарушению предусмотренного ст 20.6.1 коап рф я ознакомился с делом. После ознакомления я увидел что на фото приложенному к протоколу не я а другой человек, в протоколе указали мои данные. Как быть?
, вопрос №2964747, Екатерина, г. Владивосток
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли сотрудники ДПС составить протокол о моем нарушении без меня, если меня отпустили?
Здравствуйте.была. была остановлена ДПС за знак обгон запрещен с выездом на встречную полосу.сотрудники ДПС посмотрели документы и отпустили ничего не написав. вопрос такой:могут ли дпс составить протокол без моего участия потом (заочно),основываясь на видеорегистратор который у них в машине,подписи понятых и вписав в протокол "от подписи отказалась"? 2.и в базе ГИБДД должен ли быть этот протокол (если они все таки написали)? просто через 10 дней после этого я была в ГИБДД и мне там ничего ни сказали только дали справку о том что нет штрафов и лишения.
, вопрос №1781019, Яна, г. Уфа
1 ответ
Гражданское право
Действителен ли судебный приказ, если в нем неправильно указано мое имя?
на протяжении 8 лет исправно плачу алименты. Сегодня увидел, что в судебном приказе по тексту неправильно указано мое имя. Действителен ли такой судебный приказ ?
, вопрос №1758099, Вечеслав, г. Нефтеюганск
1 ответ
Раздел имущества
Действительна ли будет расписка задним числом?
Добрый день! с женой находимся в разводе! она хочет продать нашу совместную землю, я должен дать согласие. Я не против, при условии что она дает мне расписку в том, что не будет делить со мной автомобиль,который был куплен в браке, а продался после расторжения( на раздел имущества не подавали).Она предлагает написать расписку задним числом (т.е. до даты продажи авотомобиля) что она согласна на продажу и денег с продажи не требует!Вопрос: действительна ли будет эта расписка задним числом???
, вопрос №1047575, Светлана, г. Москва
2 ответа