8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно расторгнуть договор на получение кредита?

Здравствуйте сегодня заключил договор с компанией консалт финанс на оказание помощи в получении кредита сумма по договору 30000 на услуги данной компании, я оплатил только 1000 рублей но решил расторгнуть договор как я могу это сделать не оплачивая оставшуюся сумму

24 января 2020, 21:09, михаил, г. Новосибирск
Андрей Фролов
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Читайте внимательно договор. Там все должно быть расписано, в т.ч. условия расторжения и оплата в случае расторжения.

Если ничего этого не указано, то при расторжении обязаны будете оплатить только фактические понесенные компанией расходы в ходе исполнения Вашего договора.

Согласно

статьи 32 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» — Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
24 января 2020, 23:33
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Шувалова
Ольга Шувалова
Юрист, г. Новосибирск

Согласно ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Поскольку фактически вам услуги не были оказаны, полагаем, что расходы исполнитель в настоящее время не понес. Таким образом, вы имеете право потребовать расторжения договора и вернуть уплаченные денежные средства.

25 января 2020, 07:41
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Как можно расторгнуть договор кредитования, если сотрудник банка не дал полную информацию по нему?
Как можно расторгнуть договор на кредит, который называется "Кредитный доктор"? В связи с тем, что сотрудник банка не дал мне полной информации, о том ,что мне придется платить деньги банку за воздух (возвращать денежные средства, которые я не брала?) Так как 14 дней уже прошло, давно??
22 февраля 2020, 23:58, вопрос №2694086, Юлия, с. Воротынск
2 ответа
Кредитование
Как расторгнуть договор потребительского кредита на телефон, если 14 дней еще не прошло?
Добрый день! Можно ли расторгнуть договор потребительского кредита? Если точнее: в магазине был оформлен кредит на телефон два дня назад, на сегодняшний день есть возможность оплатить телефон за наличные. Можно ли минимизировать наши потери от этого договора. Ставка по кредиту 18,553%. Плюс оформили еще какое-то страхование жизни и ответственности. Сам телефон 11 900 + страховка 2200 р, плюс проценты, на выходе получаем 16 500 р. Первоначальный платеж 1640 р. сделали. Типа за первый месяц. МОжно ли вернуть телефон в магазин, расторгнуть договор кредитования? Какие выплаты при этом нужно будет сделать обязательно банку?
12 сентября 2018, 09:58, вопрос №2103823, Надежда, г. Брянск
2 ответа
Страхование
Как можно расторгнуть договор страхования?
при получении кредита банк оформляет страховку но не информируют что в течении пяти дней я могу в страховой компании вернуть страховые взносы.А страховая компания после пяти дней возврат остаточных средств не пересчитывает.Как можно расторгнуть договор этого страхования?
18 декабря 2017, 08:27, вопрос №1849189, Георгий, г. Краснодар
2 ответа
Гражданское право
Каковы шансы расторгнуть договор и кредит за услугу снижения веса?
Доброго времени суток, уважаемые юристы! Вчера 22го февраля узнал от матери, что её пригласили на 10е февраля на "бесплатную диагностику московских врачей". Вернулась она оттуда с осознанием собственной наивности и двумя договорами - на оказание услуг клиникой и на кредит в банке на 94500 рублей. Ей там же в клинике сразу в течение полутора часов сделали пару процедур на сумму в 20200 рублей. Ни о кредите, ни о стоимости процедур не говорилось. Договор мать подписала без очков (не вчитываясь), в состоянии плохого самочувствия (из-за чего, собственно и согласилась на приглашение на диагностику). Представителя банка не представили. О факте составления кредита узнала дома из договора. Почитал интернет - случай классический. Хотел узнать, каковы шансы расторгнуть договор и кредит и что для этого надо сделать, а также - можно ли как-нибудь отказаться платить 20200 за оказанную процедуру, аргументировав это тем, что её стоимость была неизвестна и то, что в приглашении (телефонном)была заявлена бесплатная диагностика здоровья, а на деле оказана услуга по снижению веса. Заранее благодарен за Ваши советы и рекомендации! Оба договора - во вложении
23 февраля 2017, 07:46, вопрос №1550105, Илья, г. Краснодар
1 ответ
Кредитование
Каким образом можно расторгнуть договор страхования с банком?
Взяла кредит в Совкомбанке 130 тысяч на 3 года,вместе с ним навязали страховку за 55 тысяч тоже на 3 года, без нее не давали кредит. Добровольно-принудительная. Через 22 дня кредитования,появилась возможность закрыть кредит. И тут выясняется,что за страховку деньги возвращать не будут. Договор кредитования закрыт,а страховка продолжает действовать.55 тысяч за страховку без кредита! Так же быть не должно! Процент бешеный,плюс страховка.Может кто-нибудь подсказать, как можно расторгнуть договор страхования? Ну,когда кредит длится 3 года,хоть невозможно дорого,но как-то вместе с кредитом. А это что,произвол! Как быть с этим,что можно сделать?
20 апреля 2016, 14:35, вопрос №1227570, Любовь, г. Ульяновск
2 ответа
Дата обновления страницы 25.01.2020