8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги, украденные мошенниками с моей карты?

Здравствуйте, такая проблема, ввела свои данные карты на левом сайте, в итоге мошенники эти данные вбили в систему переводов с карты на карту, но я им сказала код транзакции сбербанка и деньги ушли, речь идет о 50 тысяч рублей, можно ли что то сделать? В теории же я им сама код сказала но перевод выполнялся с их устройства

, Вероника, г. Калязин
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.4 рейтинг

Здравствуйте.В этом и состоял обман или введение вас в заблуждение которые характерны для вида хищения-мошенничества.(статья 159 УК РФ)в полицию и сообщите все известные о них данные. полиция примет усилия для их установления и тогда появится шанс взыскать причиненный вред

Ps /не устаешь удивляться, как им удается, сосед у вас попросит 3 рубля на бутылку, вы откажете, а незнакомым людям 50 000 рублей отправляете и на сердце легко. неописуемо.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Добрый день, сделал заказ в интернет магазине, заказ оплатил, получил чек, но продавец сделал отмену заказа и вернул деньги обратно на мою карту-праврмерно ли это?
Добрый день,сделал заказ в интернет магазине,заказ оплатил,получил чек,но продавец сделал отмену заказа и вернул деньги обратно на мою карту-праврмерно ли это?
, вопрос №2748150, роман, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Как вернуть деньги украденные с кредитной карты?
Здравствуйте, под скажите что делать? Мошенники взломали мою электронную почту, через нее попали на сайт Али экспресс, где так же взломали мой аккаунт и начали совершать покупки на сайте, оплачивая их моей банковской картой, т.к. я ранее совершала там покупки они смогли увидеть данные моей карты, я оперативность отреагировать и позвонив в банк заблокировала карту, они смогли провести только одну оплаты на сумма 1900 руб. В банке заказала перевыпуск карты, на али экспресс зайти не могу, т.к. мошенники по меня ли все данные, на данном сайте отправила запрос на восстановление аккаунта. Планирую написать заявление в банк и полицию. Под скажите как мне действовать, чтобы вернуть эти деньги?
, вопрос №1545968, Наталья Сергеевна Пчелинцева, г. Барнаул
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги, переведенные с моей карты мошенниками, по средствам вируса в телефоне?
Здравствуйте, с моего телефона были отправлены смс на номер 900, сначала бланс , потом перевод денег на энный номер сбербанковской карты и отправлена смс с кодом и деньги сняли с моей карты сбербанка. Я никакие смс не отправляла телефон был рядом со мной ,мне сказали что это вирус в телефоне отправил смс это мошенничество. Вернуть деньги возможно??!
, вопрос №1356113, светлана, г. Саратов
2 ответа
Уголовное право
Как вернуть деньги, списанные с моей карты мошенниками, если это произошло из-за вируса в телефоне?
Добрый день! С моими картами были совершены мошеннические действия, в результате чего через Сбербанк онлайн было списано 70т. р. Был запущен мошенниками вирус в телефон, телефон был взломан, таким образом мошенники получили доступ к картам. Своевременно было написано заявление в Сбербанк и полицию. Через два месяца ожиданий от Сбербанка пришёл ответ об отказе в выплате денежных средств, ссылаясь на то, что одноразовые пароли были высланы мне на телефон и было подтверждение с моей стороны о переводе денежных средств, а то что мой телефон был взломан и смс я не получала это для них неважно, главное отписались. Сейчас мои последующие действия это обращение в суд. Скажите пожалуйста, насколько вероятность вернуть деньги через суд в подобных случаях? Как показывает практика?
, вопрос №1351211, Наталья, г. Нижний Новгород
2 ответа
Уголовное право
Как вернуть деньги, украденные с телефона мошенниками, на киви кошелек?
здравствуйте. как вернуть деньги украденные с телефона мошенниками на киви кошелек, хотя я этого не делала!
, вопрос №1132963, настя, г. Хабаровск
1 ответ