Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Какое значение законов логики для юриста?

Добрый вечер. Помогите мне пожалуйста. Подскажите пожалуйста, какое значение имеют законы логики в работе юриста?

23 Октября 2013, 21:36, вопрос №265946 Юлия
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Юлия!

    Логические законы для работы юриста имеют огромное значение. Прежде всего, следует иметь в виду, все нормативные акты должны конструироваться, исходя из логических законов. То есть, он не должны противоречить логике. Логические законы нужны при оценке действий (бездействия) участников правоотношений, для правильного понимания нормы права и пр. Например, может ли быть нарушение нормы права без последствий для нарушителя (без наказания, к примеру)? Не может быть, иначе такая норма не будет работать, она бессмысленна.  

    23 Октября 2013, 21:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats