8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно оформить пенсию по потере кормильца, если с мужем не были расписаны?

Здравствуйте, у меня такой вопрос, бывший муж умер, ребёнок на меня оформлен, с мужем мы не расписаны были, могу я оформить пенсию по потери кормильца или моя мама, так как я нахожусь в другом городе, сам нужна доверенность и где её брать?

24 января 2020, 18:42, Ольга, г. Москва
Мадина Нажмудинова
Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте. Если отец ребенка не указан в свидетельстве о рождении, то через суд необходимо установить отцовство и дальше обращаться данной пенсией.

Доверенность составляет нотариус.

24 января 2020, 19:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Через суд подавайте заявление об установлении факта признания отцовства. Ст. 50 СК РФ. В суд нужны будут фотографии, свидетели.

24 января 2020, 19:41
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте меня зовут Кристина Владимировна я бы хотела узнать как можно оформить процедуру усыновление детей если муж не является биологическим отцом детей и на данный момент находиться в тюрьме
Здравствуйте меня зовут Кристина Владимировна я бы хотела узнать как можно оформить процедуру усыновление детей если муж не является биологическим отцом детей и на данный момент находиться в тюрьме
23 января, 06:03, вопрос №2967603, Кристина, г. Волгоград
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли оформить пенсию по потере кормильца, если муж умер 2 года назад?
Здравствуйте,можно ли оформить пенсию о потере кормильца,если муж умер 2 года назад но с ним мы были в гражданском браке,ребёнку сейчас 8 лет,ну никаких доказательств что он отец нет,даже в свидетельстве стоит прочерк,его родные готовы сделать днк,что бы доказать отцовство,мой муж ни где официально не работал есть ли смысл занятся этим всем???
10 июля 2019, 07:29, вопрос №2430611, ася, г. Дзержинск
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли оформить пособие по потере кормильца на ребёнка, если родители не были расписаны?
Можно ли оформить пособие по потере кормильца на ребёнка, если родители не были расписаны, жили гражданским браком и разошлись до смерти супруга, в свидетельстве отец не записан, но его родственники могут подтвердить отцовство, можно ли доказать через суд, нужно ли делать ДНК?
03 июля 2019, 21:34, вопрос №2423099, Людмила, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Пенсии и пособия
Может ли ребёнок получать пенсию по потере кормильца?
Мы с мужем жили гражданским браком муж умер,но у нас есть общий ребёнок который записан на него могу ли я рассчитывать на пенсию по потере кормильца?если мы не были расписаны?
14 марта 2019, 04:19, вопрос №2290342, Ландыш, г. Казань
1 ответ
Пенсии и пособия
Полагается ли ребенку пенсия по потере кормильца, если родители не были в браке?
Сегодня обратилась в Пенсионный фонд с вопросом о получений пенсии по потере кормильца по уходу за ребёнком до 14 лет но они отказали сказали что мы не были расписаны значит не полагается
30 марта 2018, 09:46, вопрос №1951413, Маулида, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 24.01.2020