Можно оформить пенсию по потере кормильца, если с мужем не были расписаны?

Здравствуйте, у меня такой вопрос, бывший муж умер, ребёнок на меня оформлен, с мужем мы не расписаны были, могу я оформить пенсию по потери кормильца или моя мама, так как я нахожусь в другом городе, сам нужна доверенность и где её брать?

, Ольга, г. Москва
Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте. Если отец ребенка не указан в свидетельстве о рождении, то через суд необходимо установить отцовство и дальше обращаться данной пенсией.

Доверенность составляет нотариус.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Через суд подавайте заявление об установлении факта признания отцовства. Ст. 50 СК РФ. В суд нужны будут фотографии, свидетели.