8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли бухгалтер выдать справку 2 НДФЛ действующему сотруднику, если тот находится в декретном отпуске?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли бухгалтер выдать справку 2 НДФЛ 0-ю Действующему сотруднику ,если тот находится в декретном отпуске и после полутора лет не получает отчислений?

24 января 2020, 18:28, Екатерина, г. Домодедово
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Нулевой справки 2-НДФЛ не существует.

24 января 2020, 20:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Савина
Елена Савина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

Рекомендую вам составить справку об отсутствии дохода не по форме 2-НДФЛ, а в произвольной форме.
В справке укажите, что ваша сотрудница находится в отпуске по уходу за ребенком (ФИО, дата рождения) с "__" _________ 20__ г. Общая сумма ее пособия за период с "__" _____ 20__ г. по "__" ________ 20__ г. составила _____ руб.

24 января 2020, 20:52
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Обязан ли работодатель выдать справку 2 НДФЛ, если он является ИП?
Здравствуйте, вот мой муж работает по трудовому договору в ИП, обязаны ли работадатель выдань справку 2 ндфл?
17 июня 2019, 14:13, вопрос №2401623, Нелля, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Должны ли мне выдать справку 2-НДФЛ при увольнении после декрета?
Здравствуйте! была в декрете по уходу за ребенком до 1.5 лет потом уволилась, должны ли мне дать справку 2 ндфл? устраиваюсь на новую требуют справку 2 ндфл.
19 февраля 2017, 07:09, вопрос №1545035, Татьяна, г. Волоколамск
1 ответ
Защита прав работников
Правомерен ли отказ выдать справку 2-НДФЛ при личном обращении в бухгалтерию?
здравствуйте! в середине января я обратился в бухгалтерию с просьбой выдать справку 2-НДФЛ за прошлый год. Мне сказали, что могут выдать её не раньше февраля. Правильно ли это? установлен ли законом срок выдачи справки и ответственность бухгалтерии за его несоблюдение? заранее спасибо!
09 февраля 2017, 11:31, вопрос №1532716, Александр, г. Белгород
3 ответа
Защита прав работников
Как написать заявление, чтобы выдали справку 2-НДФЛ?
как правильно написать заявление что бы выдали справку 2-ндфл с работы? я нахожусь в декретном отпуске и уже не могу полгода получить детские на ребенка так как бухгалтерия выдает не правильную справку и соц защита ее не принимает
19 января 2016, 03:53, вопрос №1105574, юлия, г. Красноярск
1 ответ
Трудовое право
Может ли работодатель выдать справку 2-НДФЛ,если отчисления в налоговую не передаются?
Здравствуйте! Вопрос: работодатель может выдать справку 2-НДФЛ, если отчисления в налоговую они не передают?Спасибо
18 сентября 2015, 07:26, вопрос №979225, Юлия, г. Братск
5 ответов
Дата обновления страницы 24.01.2020