8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неправильное удержание алиментов работодателем

В решения суда написано выплата 2/3 прож.минимума на ребенка.

в году 4 квартала,каждый квартал сумма разная(прож.минимум)

документы по краю выходят в разное время.

работодатель удерживает не правильную сумму.

как быть?пример-во 2квартале снимаю как за 1ый(хотя суммы прож.минимума разные,они меняются)

решение суда было вынесено до офф.трудоустройства!!!

т.е. как не работающего!

24 января 2020, 18:18, Александр Кислый, г. Ставрополь
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, нужно отправить заявление об удержании алиментов работодателю, а как его правильно составить, есть кака то форма заявления?
Здравствуйте, нужно отправить заявление об удержании алиментов работодателю, а как его правильно составить, есть кака то форма заявления?
19 июля, 04:12, вопрос №3070592, Vera, г. Москва
2 ответа
Алименты
Удержание алиментов с имущественного налогового вычета
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если я купил квартиру в начале ноября 2018 года, переоформил на себя, предоставил уведомления с налогового органа о возврате удержанного НДФЛ работодателю. В декабре 2018 работодатель возвратил удержанный НДФЛ вместе ноябрьской зарплатой но с удержанием алиментов, правомерно ли эт действия работодателя, если налоговый вычет предоставлен мне единовременно, если не правомерно на какой закон мне ссылаться
24 декабря 2018, 16:59, вопрос №2208539, Магомедтагир, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Удержание алиментов из зарплаты по обоюдному согласию при наличии других долгов
Доброй ночи,удерживают часть зарплаты и алименты,всего 50%.Если заверить у нотариуса и отправить работодателю соглашение(обоюдное)на удержание алиментов на 50%(2-е детей),к чему надо готовиться?Кроме квартиры,где все мы живём и зарегистрированны больше ничего нет.Имею постоянный источник дохода с 2000-го года.
26 октября 2018, 23:04, вопрос №2147519, Павел Соломатин, г. Мурманск
1 ответ
Исполнительное производство
Удержание алиментов работодателем свыше установленного процента из-за ранее допущенной ошибки
Добрый день. Вопрос касается удержания алиментов. Исполнительное производство поступило на работу от 01.05.2017 года на удержание 33% алиментов на двоих детей. Работаю в ООО "Полюс Строй" с 2015 года по настоящее время. 27.09.2018 года получил аванс в очень маленьком размере, чем был очень удивлён. Позвонил в бухгалтерию, объяснил им свою проблему, на что они мне ответили, что удержались алименты в размере 70%, 33,33-текущие, 36,67 - в счет задолженности в пользу бывшей жены(Дедковой В.Ю.). У меня возник вопрос, что значит в счет задолженности, раньше такого не было? На это последовал ответ, что с меня удерживали с 01.05.17 по 31.08.18г алименты по 16,67%, а в постановлении указано- удерживать по 33,33%. За этот период насчитали сумму (116000 рублей), которую с меня недоудержали, и с меня теперь будет удерживать бухгалтерия по 70% до погашения долга. В разговоре с бухгалтером я попытался выяснить, почему удерживали 16% , а не 33%, на что она мне ответила, что человек , который вносил эти данные допустил ошибку, а сейчас они эту ошибку выявили. Человека она этого назвать не может по непонятным причинам и говорит, что он уже уволился. Из за удержания 70% у меня просто не будет средств для существования. Моей вины в том, что с меня удерживали 16% , вместо положенных 33% я думаю никакой нет. Получается так, что тупо из-за чьей-то невнимательности я сейчас останусь без средств. Правомерны ли их действия или нет? Как быть? Помогите разобраться в данной проблеме. Заранее благодарен.
28 сентября 2018, 06:41, вопрос №2118624, юрий, г. Красноярск
3 ответа
Алименты
Законно ли удержание алиментов за прошлые периоды, если они были неверно рассчитаны программой?
Законно и правомерно удерживать с моей зарплаты неправильно расчитанные алименты за прошлые 3 месяца? Сложилась ситуация, что бухгалтер ссылается на ошибку программы неправильного расчета алиментов (не была засчитана дополнительная надбавка) и теперь с моей текущей зарплаты удержали с прошлых месяцев недополученные алименты в пользу получателя алиментов. Бухгалтер говорит, что это счетная ошибка и все законно, хотя читал в интернете, что неправильная работа программы не является таковой. Кто прав в этой ситуации?
10 ноября 2016, 09:40, вопрос №1436672, Сергей, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 26.01.2020