8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выписать ребенка из квартиры, если он несовершеннолетний?

можно выписать ребенка из квартиры если он не совершенно летний и через какое время если он не выписывался

24 января 2020, 17:33, Вячеслав Ковригин, г. Колпашево
Андрей Борисович Степанов
Андрей Борисович Степанов
Юрист, г. Москва

Вячеслав, здравствуйте.

Возможность снятия несовершеннолетнего с регистрационного учета нужно оценивать с учетом всех обстоятельств — вселялся ли он в квартиру, на каком основании, причины, по которым он не проживает в квартире, кто является собственником и зарегистрированы ли в квартире его родители, есть ли у него право на иное жилье.

Шансы есть, если снятие ребенка с регистрационного учета осуществляется новым собственником.

ст. 292 ГК РФ

Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.
24 января 2020, 18:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли выписать из квартиры родственников, если у них есть несовершеннолетние дети?
Здравствуйте можно ли выписать из квартиры родственников если у них есть дети несовершеннолетние? Так же они не проживают и не проживали по прописке
09 октября 2019, 22:34, вопрос №2543335, ксения, г. Курган
1 ответ
Жилищное право
Можно ли выписать из квартиры бывшую супругу и двух несовершеннолетних детей от второго брака?
Добрый вечер. Можно ли выписать из квартиры бывшую жену и двух её несовершеннолетних детей от второго брака???? Квартира преватизированна на двоих( на бабушку и несовершеннолетнюю дочь от первого брака). Отец не лишён родительских прав и прописан в этой же квартире. Бывшая жена давно живёт другой семьёй и не проживает на этой жилплощади.
04 февраля 2019, 15:58, вопрос №2248458, Наталия, г. Ижевск
1 ответ
Семейное право
Можно ли выписать из квартиры несовершеннолетнего ребенка, без согласия отца?
можно ли выписать из квартиры н/л ребенка без согласия отца при следующих обстоятельствах: мать и отец ребенка зарегистрированы в разных квартирах, ребенок с рождения прописан в квратире у отца, после развода ребенок фактически проживает с матерью, - может ли мать, будучи изначально прописаная в другой квартире выписать ребенка из квартиры отца без согласия на то отца ребенка
08 декабря 2016, 19:04, вопрос №1467687, Яна,
1 ответ
Жилищное право
Можно ли выписать детей из квартиры?
У мужа есть квартира.он является главным квартиросъемщиком.квартира не приватизирована.кроме него там прописаны двое его несовершеннолетних детей.но,в свидетельствах о рождении в графе отец стоит прочерк.с матерью детей в официальном браке не состоял.мать давно лишена родительских прав, и опекуном является бабушка по матери.с ней дети и проживают.долг за квартиру около 100 тыс. Должна ли опекун оплачивать ком.услуги и погасить часть долга, и можно ли выписать детей из квартиры,чтобы в дальнейшем ее приватизировать и продать?
03 марта 2016, 20:01, вопрос №1168285, наталия, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Можно ли выписать детей из дома и прописать у других людей?
Если дом принадлежит бабушке, в нем прописаны двое несовершеннолетних детей, можно ли выписать детей из дома и прописать у других людей, т.к бабушка продает дом?
18 января 2016, 14:37, вопрос №1104931, Татьяна, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 27.01.2020