В августе 2019 мне присудили штраф 100000 в счёт государства, когда у меня погасится судимость?

Добрый вечер у меня был суд по ст.158 ч 3 в августе 2019 мне присудили штраф 100000 в счёт государства. Когда у меня погасится судимость

, кирилл, г. Москва
Николай Дорошенко
Юрист, г. Москва

Кирилл, Доброй ночи!

В вашем случае было совершено тяжкое преступление, суд применил к Вам более мягкое наказание, которое предусматривается санкцией статьи ч.3 ст.158 УК РФ, поэтому судимость в Вашем случае будет погашена через один год с момента исполнения вашего наказания.

«б» ч. 3 ст. 86 УК РФ судимость при наказании в виде штрафа погашается по истечении одного года с момента исполнения наказания.

Был рад Вам помочь!