8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В 2019 позвонили и сказали, что задолженность по карте 1500, законно ли это?

Здравствуйте вот такой у меня вопрос,в 2013 взял карту,она мне не понадобилась я её заблокировал по приложению,в 2019 позвонили и сказали у вас задолженность по карте 1500 тысячи рублей законно ли это веть столько времени прошло уже

, Антон, г. Краснодар
Вадим Сторчак
Вадим Сторчак
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте Антон!

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет 3 года.

Не имеют права.

С Уважением, Сторчак Вадим Белгород

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Бештол Токаев
Бештол Токаев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. У разных банков разные типы договоров на обслуживание карт, различные аппетиты в плане комиссий за обслуживание процентной ставки и прочее. Опять же вопрос дебетовая карта или кредитная, в любом случае Вам необходимо подойти в отделение банка и попросить предоставить расчёт задолженности по конкретной карте. Так же нужно попросить распечатать все операции по карте за весь период мнимой задолженности. Итого мы получим вооружение в виде приведённых Вами доводов и несколько относительный довод в виде стандартного срока исковой давности условно три года. Уже обладая полнотой информации Вы сможете судить о законности или незаконности действий сотрудников банка, однако из практики на пустом месте они как правило долги не рождают. От того акцент на блокировку карты и поглядите по условиям договора является ли блокировка карты эпилогом её действия в пространстве и времени. Я хочу сказать, что при добровольной блокировке счёт может числиться за вами по тем или иным условиям договора. Но тут не забываем такие моменты как информирование и срок давности. Упомяну то обстоятельство, что все вышеозначенные процедуры можно заказать онлайн.

С ув. Б.А.Токаев.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
С 2018 годы погашаю долг сбербанку по решению суда (долг вычитают по исполнительному листу из зарплаты по месту работы), а сегодня из банка позвонили и сказали, что перепродают долг коллекторам
Доброго времени суток. С 2018 годы погашаю долг сбербанку по решению суда (долг вычитают по исполнительному листу из зарплаты по месту работы), а сегодня из банка позвонили и сказали, что перепродают долг коллекторам. Законно ли это, если уже есть исполнительный лист по которому удерживают взыскание в пользу банка и что нужно делать чтобы не получилось двойного удержания в будущем и банку по решению суда и коллекторам (в случае продажи долга), Спасибо
, вопрос №3058829, Светлана, г. Киров
2 ответа
Трудовое право
Моему мужу на работе сказали ставить прививку от ковида, а он отказывается и начальник сказал, что будут лишать премии законно ли это?
Моему мужу на работе сказали ставить прививку от ковида, а он отказывается и начальник сказал, что будут лишать премии законно ли это?
, вопрос №3057963, Екатерина, г. Братск
2 ответа
Автомобильное право
Здравствуйте.Мой сын 26 числа сдаёт экзамен в автодроме (не пересдача).Инструктор сказал, что нужно принести 1000р.Законно ли это?
Здравствуйте.Мой сын 26 числа сдаёт экзамен в автодроме (не пересдача).Инструктор сказал,что нужно принести 1000р.Законно ли это?
, вопрос №2893466, Елена, г. Ковров
1 ответ
Семейное право
Здравствуйте, звонят коллекторы и угражают, что вызовут оргонов опеки, законно ли это и имеют ли они на это право?
Здравствуйте, звонят коллекторы и угражают, что вызовут оргонов опеки, законно ли это и имеют ли они на это право?
, вопрос №2889024, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
За одно и то же нарушение на работе мне прислали два приказа и сказали что инициатор разные люди, законно ли это?
За одно и то же нарушение на работе мне прислали два приказа и сказали что инициатор разные люди, законно ли это?
, вопрос №2778790, Инесса, г. Екатеринбург
1 ответ