8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить претензию и обратиться в суд?

Здравствуйте. 10 декабря прошлого года делала заказ по предварительной оплате в интернет магазине, находящийся в Туле. Затем произошла довольно длительная задержка доставки заказа. Должен был поступить (по данным службы доставки 13 числа,а магазина 17). В итоге заказ был получен 29 декабря 2019 года. Общение с магазином происходило по What’s up. Через мессенджер обратилось к продавцу с просьбой оплатить компенсацию за задержку. На что мне сказали, что нужно ждать,когда все заказы дойдут до своих покупателей. Вот прошёл уже месяц. Компенсации до сих пор нет и будет не скоро. Скажите пожалуйста как правильно оформить претензию и обратиться в суд?

Показать полностью
, Мария, г. Санкт-Петербург
Виталия Лаврова
Виталия Лаврова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Мария! Пишете претензию на юридический адрес организации. В претензии описываете фабулу дела,  в претензии также устанавливаете срок для добровольной компенсации, делаете расчет неустойки со ссылкой на ст. 23.1  Закона о защите прав потребителей. Если Вам не ответят, подаете исковое заявление в суд по месту нахождения ответчика, либо по своему месту жительства. 

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург

срок компенсации я устанавливаю сама?

Мария, срок можете указать сами, но не менее срока, если он установлен Законом о защите прав потребителей

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
По статье 158 дело отпроявляют по месту кражи или проживания И какой суд это будет рассматривать
По статье 158 дело отпроявляют по месту кражи или проживания И какой суд это будет рассматривать
, вопрос №4061366, Денис, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, я продаю бизнес, у моего покупателя есть не вся сумма, мы договорились о рассрочке, как мне это все правильно оформить, чтобы себя обезопасить?
Здравствуйте, я продаю бизнес, у моего покупателя есть не вся сумма, мы договорились о рассрочке, как мне это все правильно оформить, чтобы себя обезопасить?
, вопрос №4060447, Евгения, г. Сургут
Защита прав потребителей
Могу ли я отозвать автокредит и требовать компенсацию за моральный ущерб
Купил автомобиль только отьехал метров двести от салона поломалась коробка автомат. Вернул авто в салон, написал претензию и всё про меня там забыли. Могу ли я отозвать автокредит и требовать компенсацию за моральный ущерб. И написать жалобу.
, вопрос №4060209, Сергей, г. Рязань
Семейное право
В исковом заявление на оплату судебных издержек меня просят оплатить услуги представителя СНТ в Мировом и апелляционном судах в размере 10000 рублей
В исковом заявление на оплату судебных издержек меня просят оплатить услуги представителя СНТ в Мировом и апелляционном судах в размере 10000 рублей. При этом представитель СНТ в этих судах не имеет юридического образования, не является юристом, а просто представляет интересы СНТ в судах по доверенности. Никакие подтверждающие эти расходы документы к исковому заявлению не приложены. Вопрос - правомерны ли данные требования истца и если да, то какими документами эти расходы и их размер должны подтверждаться ?
, вопрос №4059910, Дмитрий, г. Москва
Недвижимость
Оформил сделку купли продажи по гаражу( я покупатель), передал денежные средства, сдали документы на
Оформил сделку купли продажи по гаражу( я покупатель),передал денежные средства, сдали документы на регистрацию ,после позвонили с федерального кадастра и сообщили что имущество в аресте, как на данный момент правильно оформить расторжение сделки.?
, вопрос №4059979, Кирилл, г. Пермь
Дата обновления страницы 24.01.2020