8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли зарегистрировать автомобиль в ГИБДД на основании договора купли-продажи?

Здравствуйте. Я покупаю автомобиль у физического лица. К мы подписываем простой письменной форме договор купли-продажи, продавец отдает мне ПТС и стс. Могу ли я сам в течении 10 дней зарегистрировать без продавца в данный договор в ГИБДД ГАИ ? Спасибо за ответ.

24 января 2020, 16:27, Срафанников Александр Геннадьевич, г. Псков
Андрей Фролов
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Конечно можете, это всегда так и делается по закону.

24 января 2020, 17:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Екатерина Андреева
Екатерина Андреева
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, да, можете. Присутствие продавца при оформлении не требуется.

24 января 2020, 17:17
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли ездить без страховки по договору купли продажи 10 дней на этом учёте
Здравствуйте, купил автомобиль на Кыргизском учёте Можно ли ездить без страховки по договору купли продажи 10 дней на этом учёте??спасибо
29 июня 2020, 04:20, вопрос №2809662, Даниил, г. Москва
1 ответ
ОСАГО, Каско
Можно ли получить страховую выплату по договору купли-продажи?
Здравствуйте! Год назад купил авто. Выписали договор купли продажи, но авто в течении года так и не оформил на себя! Хозяин данного авто снял с учета её с себя! Получается что машина сейчас снята с учета, а у меня на руках договор купли продажи, который составлялся год назад! Попал в ДТП, можно ли получить страховую выплату по договору купли продажи? Просто на сколько я знаю, выплаты начисляются юридическому хозяину!!!
24 марта 2020, 13:17, вопрос №2722646, Алан, г. Ставрополь
1 ответ
Договорное право
Можно ли вернуть уплаченные деньги по договору купли-продажи?
Здравствуйте. Можно ли вернуть уплаченные деньги по договору купли-продажи земельного участка, если договор не был зарегистрирован, а приостановлен в связи с ошибкой в договоре(неверно указан номер участка)? Спасибо.
29 ноября 2018, 09:59, вопрос №2181838, Ирина, г. Барнаул
1 ответ
Налоговое право
Можно ли как-то переделать одинарный договор-купли продажи на двойной не меняя суммы?
Здравствуйте! В апреле 2017 года продали с дядей квартиру в равных долях одним договором купли-продажи. В марте 2018 года пошли подавать налоговую декларацию, потому что получили квартиру в наследство, в собственности менее 3 лет. В налоговой сказали, если договор был один, то со всей суммы не облагается только лишь миллион. А с остальных мы с дядей должны выплатить налог. Сумма огромная и совсем не ожидали. В налоговой сказали, что если бы договор купли -продажи был двойной, а не один, то с каждого вычитался бы миллион, а с остальных налог. Можно ли как-то переделать одинарный договор-купли продажи на двойной не меняя суммы?
15 марта 2018, 09:04, вопрос №1935509, Андрей, г. Каменск-Шахтинский
1 ответ
Договорное право
Можно ли внести дополнительное соглашение в договор купли -продажи дома?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, договор купли -продажи дома, прошел регистрацию в рег.палате.По условиям договору оплата должна быть произведена за счет средств материнского капитала в установленный законодательством срок(т.е март 2018г).Договор заключен на прямую между продавцом и покупателем. Можно ли внести дополнительное соглашение в договор купли -продажи дома, изменив условия оплаты с привлечением кредитной организации? Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/270008/
15 июня 2016, 15:11, вопрос №1285283, Наталия, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 24.01.2020