Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Нет договора аренды с Учредителями ООО

Добрый Вечер, на квартире зарегистрированно ООО одним из тех, кто там прописан. Регистрацию он совершал самостоятельно не уведомив об этом остальных жильцов(собственников) сам он доли в квартире не имеет, она приватизированна на других людей(его родителей). Договор аренды не составлялся, данный человек является соучередителем этого ООО, но не Ген. Директором. Хотелось бы узнать как снять регистрацию, если Руководство фирмы не идет на контакт, какие последствия могут быть, и как это может повлиять на права собственности владельцев и возможность продажи данного имущества. Спасибо

23 Октября 2013, 21:08, вопрос №265926 Павел, г. Калининград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.09.2017 мы ответили на 439 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Петин Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1088отзывов

    Проблемы у вас начались изначально, соучредитель не мог в одностороннем порядке зарегистрировать фирму без волеизъявления других учредителей и документов, подтверждающих право пользования недвижимым имуществом для начала разберитесь в налоговой, по каким документам осуществлялась регистрация ООО.

    Письменно обращайтесь в ООО

    последствий всех не укажешь, например документация будет приходить на юр. адрес и т.д.

    24 Октября 2013, 09:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    Во-первых, зарегистрировать ООО он мог без подтверждающих право пользования недвижимым имуществом документов. Законы нужно читать.

    Во-вторых, про волеизъявление соучредителей никто не говорит, очевидно, что все было обговорено в Обществе, но не с собственниками недвижимости. 

    Письма в ООО можете направлять сколько угодно — бессмысленно. Пишите в налоговую письмо о том, что согласия на регистрацию ООО не давали, возражаете и т.д. Налоговая ООО начнет хотя бы дергать, но она не имеет полномочий снять с учета = суд.

    На право собственности это никак не влияет. Вы вправе так же распоряжаться и владеть своим имуществом, продавать, дарить и т.п.

    Буду благодарен за оценку ответа. Удачи.

    24 Октября 2013, 17:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats