Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно изменить назначение платежа?

Здравствуйте. Оплатил с расчетного счета(ип) контрагенту за товар в назначении платежа указав "Оплата за счет номер 218321 выставленного для ООО Интерьер".

Интерьер третье лицо, которое закрывается сейчас и переживаю из за вопросов от налоговой для ООО Интерьер.

Можно изменить назначение платежа? Или что нужно сделать?

У Интерьер и кому оплачивал я есть договор на поставки, ООО в стадии закрытия и решил оплатить товар со своего ИП.

24 января 2020, 16:05, Игорь, г. Омск
Светлана Верещагина
Светлана Верещагина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Вы можете оформить договор переуступки между ИП и ООО. Таким образом, у Вас будет основание для оплаты товара поставщику. Не совсем поняла, по какой причине надо изменить назначение платежа. Если оно необходимо для изменения, можете написать письмо получателю средств о корректировке данного поля.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу или задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Всего Вам доброго!

31 января 2020, 18:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Подскажите можно изменить назначение земель Сельскохозяйственного назначения в категорию дачных земель если на земли судебные приставы наложили арест из-за долгов?
Здравствуйте! Подскажите можно изменить назначение земель Сельскохозяйственного назначения в категорию дачных земель если на земли судебные приставы наложили арест из-за долгов?
11 сентября 2020, 14:54, вопрос №2859888, Андрей, г. Москва
2 ответа
489 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Как нам изменить назначение моего жилого строения?
Добрый день! Мною в сентябре 2019г.были куплены участок с домом в снт, когда я получила право на собственность -выписку из ЕГРН, оказалось,что в назначении указано - нежилое здание,а в наименовании - жилое строение. Регистрировать нас в Миграционной службе отказались, хотя до этого предыдущие собственники были зарегистрированы. С регистрации их сняли, штампы в домовой книги стоят, а регистрировать или вносить изменения отказали на том основании,что назначение - нежилое здание. Как мне теперь быть? Дом 2008г.п., документы на дом и землю от 2012г. На какой закон мне можно опереться, если земля в статусе населённых пунктов/для садоводства.Каким образом можно изменить назначение мего" жилого строения "из нежилого здания на жилое ?
14 октября 2019, 13:14, вопрос №2548854, Галина, г. Москва
8 ответов
Бухгалтерский учет
Можно ли изменить назначение платежа в выписке?
Добрый день! При перечислении сотруднику д/с ошиблась в назначении платежа, можно ли в выписке поменять назначение платежа?
14 сентября 2018, 15:15, вопрос №2106171, Альбина, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Можно ли в процессе оформления строения по дачной амнистии изменить назначение участка?
Вопрос по земле. Есть участок в Крыму, 1 сотка под гаражное строительство, в пределах поселка, украинский госакт, рос. кадастровый паспорт (в котором назначение указано уже не как гаражное, а как малоэтажное строительство), и межевание по российскому стандарту. На участке есть строение, которое хотелось бы оформить по дачной амнистии. Вопрос в том, можно ли каким-либо образом в процессе оформления изменить назначение участка, чтобы оформить строение как жилое, а не как гараж? Спасибо!
05 октября 2017, 11:07, вопрос №1771158, Константин, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Налоговое право
Как изменить назначение платежа при пополнении счета ИП?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: я ИП УСН15%. Муж пополнял с личного счета мой счет ИП для оплаты расходов по текущей деятельности с назначением платежа "оплата за товары. без ндс". Возможно ли скорректировать назначение платежа? По итогам года у меня убытки, а в одном квартале получилась прибыль из-за таких переводов. Авансовые платежи не уплачивались. Спасибо.
23 апреля 2017, 19:22, вопрос №1618527, Василина, г. Балашиха
1 ответ
Дата обновления страницы 26.01.2020