8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить страховку за потерю почки, которую удалили в 2013 году, если я военнослужащий?

Я военнослужащий, в 2013 году сделали операцию - удалили левую почку, рак первой стадии, могу ли я сейчас получить какую-нибудь страховку за потерю органа и как это правильно сделать

24 января 2020, 15:49, Александр, г. Буденновск
Мадина Нажмудинова
Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте. В перечень страховых случаев ваш случай не включен

ФЗ от 28.03.1998 N 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы»

Статья 4. Страховые случаи
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 165-ФЗ)
Страховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования (далее — страховые случаи) являются:
гибель (смерть) застрахованного лица в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;
смерть застрахованного лица до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;
установление застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;
установление застрахованному лицу инвалидности до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;
получение застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы, военных сборов увечья (ранения, травмы, контузии);
увольнение военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с военной службы, отчисление гражданина, призванного на военные сборы на воинскую должность, для которой штатом воинской части предусмотрено воинское звание до старшины (главного корабельного старшины) включительно, с военных сборов в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе или ограниченно годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения

военной службы, военных сборов.

24 января 2020, 19:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Здавствуйте, у меня такой вопрос, я служу по контракуту и будучи в отпуске сломал два пальце на ноге, по выходу из отпуска могу ли получить страховку по сия случаю?
Здавствуйте, у меня такой вопрос, я служу по контракуту и будучи в отпуске сломал два пальце на ноге, по выходу из отпуска могу ли получить страховку по сия случаю? Из подтверждающих документов у меня справка из приёмного отлеления о оказании первой помощи. И описанием оказанных услуг.
29 июня, 10:34, вопрос №3061922, Михаил, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Могу ли получить выплату с 1, 5 до 3 лет или нет
Добрый день скажите пожалуйста у меня 4 детей младшему сыну в июле исполнится 3 года... Могу ли получить выплату с 1,5 до 3 лет или нет
12 февраля, 10:53, вопрос №2984002, юлия, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли сп забрать бытовую технику, которой более 10 лет и она по факту не имеет какую либо ценность
Могут ли сп забрать бытовую технику, которой более 10 лет и она по факту не имеет какую либо ценность
29 мая 2020, 13:33, вопрос №2786898, Антон, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Могу ли получить гражданство РФ до апреля месяца 2017 года подав документы для воссоединения семьи?
Доброго вам дня меня зовут Виталий я гражданин республики Молдова родился в Кишиневе. Получил ПМЖ ,могу ли получить гражданство РФ до апреля месяца 2017 года подав документы для воссоединения семьи так как у меня жена и ребенок граждане РФ .И какие для этого необходимы документы?
24 ноября 2016, 17:36, вопрос №1452265, надежда, г. Москва
2 ответа
Пенсии и пособия
Могу ли я получать детские пособия на ребенка 5 лет, если оформлю пенсию по потере кормильца?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста могу ли я получать детские пособия на ребенка 5 лет если я на него оформлю пенсию по потери кормильца т.е получать пенсию по потери кормильца и детские пособия?
18 июля 2015, 09:04, вопрос №910059, Наталья, г. Сальск
1 ответ
Дата обновления страницы 26.01.2020