8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать на алименты в твёрдой денежной сумме, если отец постоянно меняет место работы?

Могу ли я подать на алименты в твёрдой денежной сумме,если отец постоянно меняет место работы и алименты которые платят очень маленькие?И если да,то что нужно для этого?

, юлия, г. Москва
Елена Колодкина
Елена Колодкина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте Юлия

При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 Семейного Кодекса) и в твердой денежной сумме.
Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. Потому вам необходимо обратиться с иском в суд.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Скажите пожалуйста, можно ли подать на алименты в твёрдой денежной сумме, на отца моего ребёнка, если он является должником по алиментам уже пятый год?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли подать на алименты в твёрдой денежной сумме, на отца моего ребёнка, если он является должником по алиментам уже пятый год??
, вопрос №3007464, Диана, г. Москва
1 ответ
Алименты
Могу ли потребовать алименты в твердой денежной сумме, если у мужа есть еще дети?
Здравствуйте. Такая ситуация, у моего мужа есть 2 детей от первого брака. Он платит алименты 1/4 от зп. У нас есть совместный ребёнок, могу ли я подать на алименты в твёрдой денежной сумме?
, вопрос №2666390, Ольга, г. Самара
1 ответ
Алименты
Какие документы нужны для подачи заявления на алименты в твёрдой денежной сумме?
Здравствуйте, какие документы нужны для подачи заявления на алименты в твёрдой денежной сумме, бывший муж постоянно меняет место работы и материально не помогает
, вопрос №2639357, виктория, г. Сковородино
2 ответа
Алименты
Может ли жена подать на алименты в твёрдой денежной сумме, если я работою по договору?
Скажите пожалуйста может ли жена подать на алименты в твёрдой денежной сумме если я работою на постоянной работе но по договору я получаю 8800 рублей и на какую сумму она может рассчитывать. Живу и работаю я в Смоленске
, вопрос №1722789, Дмитрий, г. Смоленск
1 ответ
Алименты
Могут ли на меня подать алименты в твёрдой денежной сумме если я выплачиваю 25% исправно, в браке не состояли
Могут ли на меня подать алименты в твёрдой денежной сумме если я выплачиваю 25% исправно, в браке не состояли!
, вопрос №865406, Александр Котов, г. Удомля
4 ответа