8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действителен ли заем, если он выдан на старый паспорт?

выдали займ со старой фото,на которой стоит старая дата,а не дата выдачи,действителен ли в этом случае займ,или они могут анулировать договор?

24 января 2020, 14:08, Анастасия, г. Пермь
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.

Старая фотография – не основание для признания договора недействительным. Если вы заключили договор займа, то обязаны его исполнять. Статья 309 Гражданского кодекса запрещает односторонний отказ от исполнения договора.

Соответственно, если деньги получены в долг, они должны быть возвращены в порядке и сроки, которые предусмотрены данным договором. Споры по данному договору рассматриваются в судебном порядке.

24 января 2020, 15:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, действительна ли долговая расписка без ксерокопии паспорта (утеряна) в
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, действительна ли долговая расписка без ксерокопии паспорта (утеряна) в случае если в самой расписке полностью достоверно указаны все данные паспорта и прописка на момент подписания
08 апреля, 18:29, вопрос №3024210, Владислав, с. Севастополь
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Действителен ли брак если в паспорте неправильная дата рождения
Действителен ли брак если в паспорте неправильная дата рождения
02 декабря 2020, 16:27, вопрос №2926192, Валентина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Трудовое право
Действителен ли сертификат врача, выданный воронежским частным учреждением?
Здравствуйте. У меня несколько вопросов по поводу сертификата врача, на сайте Росздравнадзора и на "Врачи РФ" не ответили. Итак:1. действителен ли сертификат врача, выданный Воронежским частным учреждением дополнительного профессионального образования "Институт профессиональных технологий и сервиса ФиЗ"? Сайт этого учреждения: http://www.fiz-vrn.ru/2.действителен ли сертификат, выданный этим учреждением, если он отсутствует в Едином реестре?3. может ли врач, прошедший цикл повышения квалификации по "Организация здравоохранения и общественное здоровье." в этом учреждении(ссылка: http://www.fiz-vrn.ru/faculties/tsikly-povysheniya-kvalifikatsii-sertifikatsionnye-tsikly--/organizatsiya-zdravookhraneniya-i-obshchestvennoe-zdorove--/#content), работать главным врачом, и.о. главврача, заместителем главврача в государственных и частных учреждениях здравоохранения?4. могу ли я не выполнять распоряжения моего руководителя, если его сертификат по ОЗД не отражается в Едином реестре и выдан в вышеназванном учреждении?5. обязаны ли подобные частные образовательные учреждения регистрировать выданные сертификаты в Едином реестре? С уважением. Игорь Александрович.
15 декабря 2017, 18:10, вопрос №1847303, Игорь Шишлянников, г. Воронеж
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Действителен ли брак, если в паспорте нет штампа, а есть только дубликат свидетельства о браке?
Действителен ли брак, если в паспорте нет штампа а есть только дубликат свидетельства о браке (само потеряно)? Муж подавал в суд на развод, положительное решение имеется на руках, но ни в какую организацию он его не предоставлял. При смене паспортов оба супруга указали в анкете "разведен". Потом решили снова пожениться, обратились в ЗАГС, там им сказали, что у них нет информации о разводе и выдали дубликат свидетельства о браке. Не будет ли являться отсутствие штампов в паспорте препятствием для приватизации? Где и как можно проставить штампы в паспорте в такой ситуации (Москва)?
05 января 2017, 15:28, вопрос №1491570, Екатерина, г. Москва
7 ответов
Нотариат
Действительна ли доверенность, если сестра поменяла паспорт?
Сестра дала мне генеральную доверенность и потеряла паспорт, сейчас получит новый паспорт. Действительна ли теперь моя доверенность? Сергей
12 февраля 2016, 13:51, вопрос №1141226, Сергей, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 26.01.2020