8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуть товар на 15 день покупки?

Купила кроссовки 11.01.2020 на второй день после носки потрескались краска, могу ли я вернуть товар на 15 день покупки.

, Ольга, г. Нижний Новгород
Бештол Токаев
Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Кроссовки вернуть безусловно можно не смотря на то, что прошло 14 дней с момента покупки. Если я правильно Вас понял, Вы приобрели товар ненадлежащего качества и в этом случае, необходимо учитывать следующие требования: дефекты должны появиться по причине брака (например, красится изнутри, что не соответствует ГОСТ для применяемой краски), если Вы не правильно (не в сезон) носили обувь, вероятность обмена или возврата снижается до нуля.
Правила возврата обуви после ее оплаты подразумевают предъявление чека в магазин и гарантийного талона. Возместить сумму покупки можно при наличии документа, удостоверяющего личность гражданина. Но возможен иной вариант развития событий: продавец предложит провести обмен; вернется часть оплаченной суммы по причине предъявления товара более низкого качества; магазин заберет обувь и устранит дефекты.
Не исключается возникновение ситуации, когда продавец отказывается принять обувь, аргументируя это тем, что качество товара неудовлетворительное или покупатель неправильно эксплуатировал товар. Тогда можно переходить к судебным разбирательствам при условии проведения экспертизы, но это отдельная история
Когда происходит утеря чека или он выбрасывается после покупки, необходимо доказать факт оплаты наличием свидетеля или иными способами.
Полагаю Вам достаточно будет обратиться к администрации магазина и если Вам не предложат приемлемый вариант развития событий (что маловероятно) для начала написать претензию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я в счёт неоплаты, забрать себе товары организации?
Добрый день На текущий момент я бывший сотрудник компании МаксМаркет (маркетплейс) Приказ о моем увольнении был подписан 02.04.2024 Компания должна мне 38 тысяч, но деньги до сих пор не пришли. Фактически компания на грани разорения, милионные долги перед сотрудниками, перед партнёрами. Могу ли я в счёт неоплаты, забрать себе товары организации? Или как можно выбить деньги? Заявление в трудовую инспекцию направлено, но результата нет
, вопрос №4095141, Валерия, г. Псков
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
Здравствуйте, заказали индивидуальный пошив нижнего белья, приехали, сняли мерки. Заранее обговаривали бюстгальтер, его форму, поддержку и прочее. Сегодня забрали комплект нижнего белья, но оно не соответствует обновленным ранее показателям посадки, местами видны пятна, подпаленные нитки. Швея признала ошибку и готова переделать комплект. Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
, вопрос №4094703, Николай, г. Якутск
600 ₽
Право собственности
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу, отдать деньги я не могу, могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру, которая у меня в собственности уже пять лет
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу,отдать деньги я не могу,могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру,которая у меня в собственности уже пять лет.
, вопрос №4094144, Игорь, г. Курск
Недвижимость
Могу ли я вернуть право на свою долю сейчас?
Добрый день! У меня такой вопрос. В 2012 году мы с мамой продали квартиру, где наши доли были пополам. При покупки новой квартиры, я отказалась от своей доли в пользу матери. Могу ли я вернуть право на свою долю сейчас?
, вопрос №4093616, Диана Карасёва, г. Славгород
Уголовное право
Могу ли я обратиться в полицую с заявлением
Здравствуйте Подскажите пожалуйста. Я купила ноутбук пару дней назад. Чек имеется на руках. При большой необходимости в деньгах оставила его в залог своему приятелю. Суммы и сроки мы обговорили через смс. Так же я пообщала так же в смс вернуть не только занятую сумму под залог своего ноутбука но и дать сверху две тысячи рублей . К сожалению вернуть смогла только сумму долга полученного мною от приятеля и вместо двух тысяч сверху только одну. Он отказался возвращать мне вещь так как сумма которая помимо долга не полная. Но я вернула долг полностбю и дала саерху пусть не обезанные мною две тысячи а одну. .. Могу ли я обратиться в полицую с заявлением. И вернуть свою вещь,?
, вопрос №4093422, Марта, г. Москва
Дата обновления страницы 24.01.2020