8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как определят виновного в драке?

Добрый день! Была драка,после драки,обидчик начала душить меня,я вызвала полицию,в это время обидчик ушла,я написала на неё заявлении,сняла побои,через день она в ответ пишет на меня заявление и снимает побои,каковы могут быть последствия,что ждать ? Кто будет прав в этом деле

24 января 2020, 13:12, Татьяна Краснова, г. Чебоксары
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.5 рейтинг

Здравствуйте.Может так случитьься что вы обе будете привлечены к административной ответственности за причинение побоев.Дождитесь результатов проверки полиции

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои


Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации, оплата по договоренности.

24 января 2020, 13:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Стоит судится со вторым участником ДТП, инспектор вынес определение, о невозможности выявить виновное лицо
Добрый Вечер. Произошло ДТП на перекрестке проезжих частей. Перед пересечением проезжих частей установлен знак 4.1.5 "Движение прямо или налево". Три полосы, соответственно. Водитель 1 авто, двигался по крайней левой полосе, 2 авто – по средней полосе. 1 авто со своей полосы, включив правый сигнал поворота, хочет проехать в прямом направлении, в свою очередь 2 авто со средней полосы, заблаговременно включив сигнал поворота налево поворачивает налево. В этот момент происходит ДТП. Какой из водителей виноват? Инспекторы ГИБДД выписали определение об возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования , из-за невозможности определить виновное лицо статьи КоАП, на которые ссылаются инспекторы ГИБДД таковы: Статья 12.14. Нарушение правил маневрирования и Статья 12.16. Кто прав, а кто виноват?
06 марта 2019, 23:50, вопрос №2283503, Александр, г. Москва
2 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Как определить виновных в аварии?
Сорвало первый запорный кран на ответвлении от общедомового стояка холодной воды. Залили подваленные помещения в которых находится магазин обуви. Магазин собирается подавать в суд на нас. Как оформить возражение по иску, так как считаем что по закону виновником считается УК. Дом очень старый. Строили в послевоенные годы. Разводка воды устроена так, что ответвление от основного стояка, на котором сорвало кран, распределяет воду на нашу и соседнюю квартиру. В нашей квартире с августа месяца никто не проживает. Показания на счеттчиках газа, света, воды без изменений с августа соответственно. В прошлом году соседи сверху залили нашу квартиру. Стены покрылись плесенью. Мы за свой счет устранили последствия про течки и решили закрыть квартиру для про сушки: стены внутри состоят из деревянных "брусьев", которые пропивались водой и до конца не просохли. Попросили УК отрезать стояк холодной воды, чтобы перестраховаться от возможных аварий. Когда стояк отрезали и поставили заглуши, выяснилось что соседи по этажу остались без воды. Плюс у них вся разводка по квартире сделана от отвода общедомового стояка находящегося в нашей квартире. Водоснабжение соседей было восстановлено. В последствии кран на этом отводе и сорвало. Выяснилось что соседи в своей квартире имеют свой общедомового стояк холодной воды, но пользоваться им отказываются так как считают что он проржавел. Но! Соседи выше получают воду по этому стояку. На мои просьбы сделать снабжение воды в соседней квартире автономным, те от стояка в их же квартире, соседи отвечают отказом. УК считает что стояк в рабочем состоянии. Соответственно у соседей нет акта о том, что стояк холодной воды нерабочий. Считаю что соседи виновны в произошедшей аварии, тк решилитсвои проблемы за сче нас. Без достаточным обоснований отрезали общедомового стояк в своей квартире, Извините за сумбур.
13 марта 2018, 11:56, вопрос №1933290, Елена, г. Москва
4 ответа
ОСАГО, Каско
Как получить страховую выплату по ОСАГО в случае, если не определен виновник при ДТП?
Здравствуйте! Подскажи пожалуйста как быть и на что рассчитывать в следующей ситуации. В результате ДТП пострадали ТС, получив механические повреждения. Сотрудники ДПС на месте не определили виновную сторону возбудив дело с записью ТС столкнулись и получили механические повреждения. Страховая в телефонном режиме сообщает что нет смысла обращения пока нет постановления с определением виновной стороны. Таким образом каждый восстанавливает свои ТС за свой счет. Данная ситуация не устраивает.Что делать? Спасибо.
16 марта 2016, 07:20, вопрос №1182186, Мария, г. Нарьян-Мар1
3 ответа
Жилищное право
Как определить виновного в затоплении квартиры?
Здравствуйте. Подскажите что мне нужно делать для того что бы взыскать за ремонт квартиры после залива. Как определить виновного или это ТСЖ или собственник?
11 августа 2015, 08:47, вопрос №936743, Юрий, г. Нижневартовск
6 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
ГАИ не определили виновного в ДТП
Добрый день! Муж попал сегодня в ДТП, сотрудник ГАИ выписал справку о ДТП, но не указал виновного, на разбирательство оба участника приглашены 9 июля. Мой муж врезался в бок машине, когда водитель этой машины резко повернул налево через сплошную линию. У мужа есть свидетель. Есть ли вероятность того, что признают виновным моего мужа, если сотрудник ГАИ не определил сразу виновного? Можно ли нам сразу сделать независимую экспертизу без предупреждения страховой компании, т.к. в нашей страховой компании сказали, что их сотрудник приедет на осмотр машины после решения ГАИ. хотелось бы отремонтировать машину в ближайшее время.
22 июня 2013, 15:36, вопрос №106926, Антонина Пучкова, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 24.01.2020