8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли продать дом, выделив доли детям в другой недвижимости?

Добрый день. Купили дом на мат.капитал, теперь хотим продать. Можно ли продать дом, выделив доли детям с другой недвижимости(в собственности есть квартира).

24 января 2020, 12:46, Виктория, г. Ессентуки
Сергей Балахонцев
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! В данном случае закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» обязывает выделить доли детям именно в доме, который приобретался с использованием средств материнского капитала.

После выделения долей в доме Вы сможете продать его, при этом необходимо разрешение на такое отчуждение долей несовершеннолетних от органов опеки и попечительства.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

24 января 2020, 12:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли продать квартиру с долями детей и погасить ипотеку, в которой куплен дом и там я хочу выделить детям доли
Можно ли продать квартиру с долями детей и погасить ипотеку , в которой куплен дом и там я хочу выделить детям доли
29 сентября 2020, 15:47, вопрос №2873366, юлия, г. Екатеринбург
1 ответ
Материнский капитал
Можно ли продать квартиру с долями детей полученными с участием маткапитала, а деньги от продажи положить в банк на счета детей?
Можно ли продать квартиру с долями детей полученными с участием маткапитала, а деньги от продажи эквивалентные этим долям положить в банк на счета детей.
04 октября 2019, 10:32, вопрос №2535881, Борис, г. Краснодар
1 ответ
Жилищное право
Можно ли продать дом с несовершеннолетними детьми, если жильё находится в долевой собственности?
Здравствуйте!Можно ли продать дом с несвершеннолетними детьми если жильё находится в долевой собственности?
09 июля 2019, 08:53, вопрос №2429244, Марина, г. Краснодар
1 ответ
Право собственности
Можно ли продать дом по долям, если он зарегистрирован без выделения долей?
Добрый день. Подскажите, можно ли продать дом (зарегистрированный целиком, без долей), двумя долями, двум покупателям?
27 сентября 2016, 06:15, вопрос №1389424, Станислав, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Можно ли продать дом без согласия прописанных жильцов?
Подскажите, пожалуйста, как можно продать дом. Собственником является мой отец. Прописаны в доме - он, моя мать (его жена) и еще трое детей (возраст больше 18 лет). Можно ли продать дом без согласия детей? Отцу посоветовали передать в дар мне недвижимость, а затем я бы занималась продажей. Как лучше и правильней сделать? Спасибо.
19 сентября 2014, 12:32, вопрос №562714, Анастасия, г. Краснодар
3 ответа
Дата обновления страницы 24.01.2020