8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я вернуть деньги за неудобную обувь?

Здравствуйте. Совершила покупку обуви в интернет-магазине. После примерки обуви оказалась неудобной, в ней невозможно ходить. Магазин отказывается вернуть денежные средства. Только согласны на замену на другую модель при условии доставки за мой счет. Могу ли я вернуть деньги?

, Светлана, г. Барнаул
Сергей Балахонцев
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы вправе требовать от продавца вернуть денежные средства, руководствуясь ст. 26.1. Закона " о защите прав потребителей", согласно которой

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Обратитесь к продавцу с письменной претензией.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте,купил мужские подтяжки проносил день оказались не качественные погнулись металлические крепления регулировки длины подтяжек чек и упаковку выкинул смогу ли вернуть деньги?
Здравствуйте,купил мужские подтяжки проносил день оказались не качественные погнулись металлические крепления регулировки длины подтяжек чек и упаковку выкинул смогу ли вернуть деньги?
, вопрос №2967704, алексей, г. Тольятти
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за обувь,купленную через инстаграмм
Здравствуйте, можно ли вернуть деньги за обувь, купленную через инстаграм. Обувь не подошла по размеру. На вопрос продавцу вернуть деньги, они отказались. Сказали, что только обмен смогут сделать. Деньги перечислила через приложение сбербанк физическому лицу. Обмен не собираюсь делать. Как вернуть деньги? В аккаунте инстаграм нет даже адреса юридического лица и реального названия.Есть скрины сохраненные с экрана с перепиской продавца, логотип и название тоже видно фирмы на этих скинах.
, вопрос №2791996, Анна, г. Иркутск
11 ответов
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за некачественную обувь?
Здравствуйте.Купили зимние ботинки ребёнку, верх замша после одног дня ходьбы на замше появились полосы каторые неоттираются и портят внешний вид обуви.Как выеснилось это мажет подошва серебристого цвета , Можно ли вернуть деньги за обувь и расценить их как некачественные
, вопрос №1045885, Алексей,
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за обувь, которая не понравилась?
Добрый день! Купила туфли из НЕ натуральной кожи за 2300 руб. При первой носке появился очень неприятный запах. На работе весь кабинет пропах запахом резины и клея. Причем изначально такого запаха не было. Обувь носила всего несколько часов. Потом пришлось переодевать, т.к. от этого запаха у меня начала болеть голова.Могу ли я вернуть деньги за обувь? Спасибо.
, вопрос №940585, Алина, г. Пермь
4 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за обувь?
Добрый день. Купили туфли, которые как выяснилось дома, жмут. В магазине конечно же примеряли, но там примерка была со следком, а дома без него. Так же неустойчивый каблук, и не устраивает форма ноги которая приобретается в этих туфлях. Обувь в употреблении не была, даже на улице в ней не выходила. В магазине сказали, что это все отговорки и не могут вернуть деньги, менять обувь я не хочу, т.к в этом магазине нет ничего подходящего. Спасибо.
, вопрос №552747, Татьяна, г. Воронеж
1 ответ