8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли мне подписывать такое заявление?

Меня побил охранник в кафе, я написал на него заявление. Мне надо было пройти мед. экспертизу. На следующий день я решил не проходить экспертизу. Через некоторое время мне позвонили из полиции и предложили написать заявление, что я Претензий не имею и в мед. учреждение не обращался. В заявление есть пометка, что ст. 306 ук. РФ мне разъеснена. Стоит ли мне подписывать такое заявление?

, Иван, п. Тульский
Денис Опякин
Денис Опякин
Юрист, г. Архангельск

Добрый день.

Если вы обратились в правоохранительные органы с заявлением, то вам необходимо немедленно пройти медосмотр, где зафиксировать побои.

Дело в том, что вас могут привлечь за заведомо-ложный донос ст. 306 УК РФ, тем более, если вы подпишете указанное вами заявление.

Вообщем, не подписывайте их заявление, пройдите немедленно медосмотр, ссылайтесь, что состояние здоровья (тошнота, рвота, головная боль от побоев) вам ранее не позволило пройти медосмотр.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Здравствуйте, стоит ли подписывать такой договор?
Здравствуйте, стоит ли подписывать такой договор? Меня смущает фраза "передачу третьим лицам" Согласие на обработку персональных данных Я, _______________________________________________________________, (ФИО) паспорт ___________ выдан _______________________________________________, (серия, номер) (когда и кем выдан) адрес регистрации:_______________________________________________________, даю свое согласие на обработку в моих персональных данных, относящихся исключительно к перечисленным ниже категориям персональных данных: фамилия, имя, отчество; пол; дата рождения; тип документа, удостоверяющего личность; данные документа, удостоверяющего личность; гражданство. Я даю согласие на использование персональных данных исключительно в целях сбора и обработки информации, а также на хранение данных об этих результатах на электронных носителях. Настоящее согласие предоставляется мной на осуществление действий в отношении моих персональных данных, которые необходимы для достижения указанных выше целей, включая сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу третьим лицам для осуществления действий по обмену информацией, обезличивание, блокирование персональных данных, а также осуществление любых иных действий, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации. Я проинформирован, что гарантирует обработку моих персональных данных в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации как неавтоматизированным, так и автоматизированным способами. Данное согласие может быть отозвано в любой момент по моему письменному заявлению. Я подтверждаю, что, давая такое согласие, я действую по собственной воле и в своих интересах. Дата: Подпись: _____________________/___________________/ подпись ФИО
, вопрос №3021196, Клиент, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Отпуск только по рабочим дням, что пытается сделать работодатель и стоит ли подписывать приказ?
Добрый день! Работаю по стандартному графику 5/2, сб-вс выходные. Предоставили приказ на отпуск, в котором указано: "Предоставить за период работы с 01 марта 2019 по 29 февраля 2020 года ежегодный основной оплачиваемый отпуск на 23 календарных дня с 23 декабря 2019 по 22 января 2020 года." Но ведь с 23.12.19 по 22.01.2020 - это 31 календарный день, 23 дня - это без учета субботы и воскресенья за этот период? Что таким образом пытается сделать работодатель и стоит ли подписывать такой приказ? Спасибо.
, вопрос №2627905, Александр, г. Великий Новгород
2 ответа
Земельное право
Что может грозить ГСК и стоит ли подписывать такой договор?
Здравствуйте у нас земля под ГСК с 1968 года. сейчас город оформляет договор со множеством арендаторов на три года. И Обьект находится в зоне строительства и размещения транспортных сообщений по постановлению правительства мо. Чем это может грозить ГСК и стоит ли подписывать такой договор. Спасибо
, вопрос №2596811, дмитрий, г. Москва
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Стоит ли подписывать доп соглашение к договору долевого участия о переносе срока сдачи объекта?
Я являюсь участником долевого строительства. 17.07.2017 года был заключён договор участия в долевом строительстве многоквартирного дома. Пунктом 2.3 указан срок сдачи дома в эксплуатацию - не позднее 01.03.2018 года. Пунктом 2.4 указан срок Передачи застройщиком объекта долевого строительства в течение 6 месяцев с момента получения разрешения на ввод дома, но не позднее 01.09.2018 года. Пунктом 10 «ответственность сторон» обозначена ответственность застройщика в случае нарушения предусмотренного договором срока Передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства в виде выплаты неустойки в размере одной трехсотой в двойном размере ставки рефинансирования ЦБ РФ от цены договора за каждый день просрочки. 10.02.2018 года по почте получено заказное письмо от застройщика, в котором указано, что в связи с внесением изменения в разрешение на строительство срок сдачи объекта переносится на 01.12.2019 года. Соответственно они просят внести изменения в договор участия в долевом строительстве. Вопрос: стоит ли подписывать такое дополнительное соглашение и правомерны ли их действия?
, вопрос №1903529, Евгения, г. Каменск-Шахтинский
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Стоит ли подписывать договор долевого участия в строительстве?
Приобретаю квартиру по ДДУ. В договоре не указана крайняя дата выдачи ключей, а лишь указан ориентировочный срок ввода дома в эксплуатацию (3 квартал). Так же в разделе ПЕРЕДАЧА ОБЪЕКТА ДОЛЕВОГО УЧАСТИЯ есть пунк, Цитата "Застройщик не несёт ответственности за несвоевременное введение объекта капитального строительства в эксплуатацию". Подскажите, стоит ли подписывать такой ДДУ?!
, вопрос №1266881, Женя, г. Краснодар
1 ответ