Стоит ли мне подписывать такое заявление?

Меня побил охранник в кафе, я написал на него заявление. Мне надо было пройти мед. экспертизу. На следующий день я решил не проходить экспертизу. Через некоторое время мне позвонили из полиции и предложили написать заявление, что я Претензий не имею и в мед. учреждение не обращался. В заявление есть пометка, что ст. 306 ук. РФ мне разъеснена. Стоит ли мне подписывать такое заявление?

, Иван, п. Тульский
Денис Опякин
Юридическая компания "Адвокатская контора Опякина Дениса", г. Архангельск

Добрый день.

Если вы обратились в правоохранительные органы с заявлением, то вам необходимо немедленно пройти медосмотр, где зафиксировать побои.

Дело в том, что вас могут привлечь за заведомо-ложный донос ст. 306 УК РФ, тем более, если вы подпишете указанное вами заявление.

Вообщем, не подписывайте их заявление, пройдите немедленно медосмотр, ссылайтесь, что состояние здоровья (тошнота, рвота, головная боль от побоев) вам ранее не позволило пройти медосмотр.