8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На каких основаниях нам могут отказать в оформлении опеки над детьми?

Здравствуйте у меня ребенок под опекой уже 11 лет, и сейчас мы с мужем решили взять ещё детей. Собрали почти все документы. Но опека как-то.

Даёт понять что могут отказать. А на каком основании? Мы здоровы, ребенок под опекой есть всё хорошо.

24 января 2020, 12:28, наталья, г. Новосибирск
Ольга Шувалова
Ольга Шувалова
Юрист, г. Новосибирск

Наталья, добрый день. Если у вас с документами все в порядке, к вам как к опекуна до этого не было претензий, ваш заработок также позволяет содержать реьенка и обеспечить ему достойную жизнь в вашей семье, то оснований для отказа нет. Возможен отказ если есть иной претендент на опекунстао и он является родственником ребенка

24 января 2020, 13:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
На каком основание могут отказать в поступление на магистратуру, когда у меня приняли документы, дали расписку, а потом удалили
Добрый день! на каком основание могут отказать в поступление на магистратуру, когда у меня приняли документы, дали расписку, а потом удалили. Закончила специалитет. Так же несколько раз уточнила, меня убедели в том, что я могу претендовать на бюджет.
05 августа, 23:45, вопрос №3078242, аня, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Каким образом будет рассмотрено дело и по каким причинам могут отказать?
Добрый день! Трое детей (8, 4, 1г). Отец прописан в Элисте, мама и дети прописаны в Майкопе. Отец скрывается и бегает по городам. Денег присылает очень мало и не регулярно. По моей прописке суды отказывают и говорят о неподсудности им. 1. Скажите, на основании каких статей я могу подать иск об алиментам в твердой сумме письмом? 2. На основании каких статей мне можно не являться на суд и чтобы решение приняли в моё отсутствие? 3. Каким образом будет рассмотрено дело и по каким причинам могут отказать?
12 мая 2020, 12:24, вопрос №2769420, Ольга, г. Москва
1 ответ
Кредитование
На каком основании могут отказать в кредите, если его оформляю впервые?
Здравствуйте хотелось бы узнать на каком основании могут отказать в кредите если его берешь впервый раз и нету не какой кридитной истории и вообще не каких данных о том как платиться кредит?
05 июня 2019, 02:38, вопрос №2385450, Максим, г. Омск
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Какие документы нужны для оформления опеки?
Берем ребенка под опеку в Самаре, сами живем в Пензе. Социальные выплаты оформлять в Пензе? Какие документы нужны для оформления опеки? Какие выплаты и пособия мы будем получать? У нас есть один свой ребенок.
19 октября 2017, 15:35, вопрос №1785782, Дмитрий, г. Пенза
1 ответ
1200 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
На каком основании могут отказать в Возмещении ндс
организации реализует товары по 0 ставке НДС, эту реализацию не отразили в книге продаж. в связи с чем налоговая хочет отказать в возмещении НДС. 3 года по этому поводу не возникало никаких вопросов со стороны налоговиков и все возмещали, на каком основании могут отказать если по требованию все документы были предоставлены включая с/ф с 0 % СТАВКОЙ
02 октября 2017, 09:19, вопрос №1767569, Ирина, г. Чита
3 ответа
Дата обновления страницы 24.01.2020