8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лучше подать заявление на признание отцовства до брака или после?

Добрый день.

4 года назад у нас с гражданской(не расписаны) женой родилась дочь. Из-за некоторых проблем не получилось сразу оформить отцовство, а потом дела, переезд в другой город и вопрос ушел на второй план.

В феврале мы с гражданской супругой решили расписаться (не по месту регистрации, в СПб), жена будет менять фамилию на мою.

Будут ли у нас проблемы с признанием отцовства? Хотим дочке тоже дать мою фамилию.

Лучше подать заявление на признание отцовства до брака или после? Интересует именно признание отцовства, а не удочерение.

P.s. мы жили на момент рождения в другом регионе, недавно переехали в СПб, не временной, ни постоянной регистрации нет.

24 января 2020, 12:25, Анонимный Аноним, г. Уфа
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

В любое время можно подать в загс совместное заявление об установлении отцовства в отношении несовершеннолетнего ребенка. Потом получите свидетельство об установлении отцовства

СК РФ Статья 48. Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка

Никаких проблем у вас с этим возникнуть не должно

24 января 2020, 12:42
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подала заявление на отцовство после смерти
Подала заявление на отцовство после смерти. Суд прислал такое определение. Как все сделать?
25 ноября 2020, 17:17, вопрос №2920407, Елена Игоревна Бакшаева, г. Москва
18 ответов
Заключение и расторжение брака
Жена подала заявление о расторжении брака в суд, в котором указала ложные сведения
Здравствуйте! ситуация у меня такая. Жена подала заявление о расторжении брака в суд где указала ложные сведения о том, что наш сын находится полностью на ее иждивении хотя я могу легко предоставить выписку из банка сколько я ей на карту перевожу, она сама не работает так как находится в декретном отпуске, так же она указала что вопрос о содержании и воспитании нашего сына между нами решён ребёнок проживает с ней. По факту она укрывает ребенка от меня и не даёт общаться, обращался в полицию они не однократно ходили к ней и штрафовали, но ничего не меняется. Говорит только после развода даст с ребенком посидеть и только после того как начну платить алименты,а если не буду платить то никогда его не увижу. помогут мне эти штрафы что ей выписывают при разводе,что бы я мог забрать ребенка себе? И так же за клевету писать заявление? Я и многие вокруг считают что моя жена потенциально опасна для ребёнка,поэтому я хочу забрать его себе. Как я могу освидетельствовать ее на предмет психического состояния, это до нашего брака еще у нее, неадекватность. Школу она бросила 6 классов всего, в органах опеки говорит что закончила и имеет образование. что делать мне в такой нелёгкой ситуации?
07 марта 2020, 01:50, вопрос №2707207, роман, г. Невинномысск
5 ответов
Гражданское право
Куда мне подать заявление: в мировой суд или районный?
Месяц назад оформила отцовство на детей 14 лет,7 лет, 2 года материально никогда не помогал Хочу подать на алименты за предыдущие 3 года Куда мне подать заявление в мировой суд или районный?
26 сентября 2017, 08:03, вопрос №1762074, Яна, г. Омск
6 ответов
Заключение и расторжение брака
Подача заявления на расторжение брака при имеющемся годовалом ребенке
Доброго времени суток. Я не работаю, нахожусь в декрете от соц.защиты. Ребенку 1 год и 1 мес. Хочу развестись с мужем, в связи с этим вопрос: могу ли я подать на алименты и на свое содержание до наступление 3х летнего возраста ребенка? Его доход составляет оф 35 тыс. Можно ли подать в твердой сумме(т.к. он грозился,что подделает справку о доходе) на себя и на ребенка? И что для этого нужно,какие документы собрать? Все это делать(подавать на алименты и содержание) до подачи заявления о расторжении брака или после? Спасибо за ответ.
27 августа 2017, 09:56, вопрос №1735433, Татьяна, г. Казань
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можем ли мы подать заявление на регистрацию брака, если мне 17 лет и есть общий ребенок?
Здравствуйте, можем ли мы подать заявление на регистрацию брака если мне 17, а ему 20? При наличии что у меня есть ребенок 1.3 и какие документы нужны для установления отцовства, так как при рождении я не указывала отца
14 февраля 2017, 06:47, вопрос №1538452, Катерина, г. Красноярск
2 ответа
Дата обновления страницы 24.01.2020