8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я лишить отца ребенка родительских прав?

добрый день. хочу лишить прав отца ребенка. я гр. Украины. родила ребёнка в Росиии. отец уехал в Украину через год после рождения. сейчас сыну 4. на алименты не подавала. не нуждаюсь + не хотела заморачиваться с бумагами. связи с отцом как уехал - не было. не помогал. вышла замуж за гр. России. подскажите с чего начать? куда идти в первую очередь? знаю что у него родился еще ребенок и еще то, что он нигде не работает и официального заработка нет

24 января 2020, 12:16, Виктория Урум, г. Салехард
Сергей Балахонцев
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день!Лишение родительских прав возможно только в судебном порядке.

Лишение родительских прав является крайней мерой и допускается только в случае, если защитить интересы ребенка другим способом невозможно (п.13 Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 44).

Основания лишения родительски прав указаны в ст. 69 Семейного кодекса РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

24 января 2020, 12:40
0
0
0
0
Виктория Урум
Виктория Урум
Клиент, г. Салехард
как написать в чат?
24 января 2020, 13:06
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Можно ли лишить отца иностранца родительских прав в РФ?
Здравствуйте! У меня сложная ситуация, связанная с международным правом. Возможно ли лишить отца иностранца родительских прав в РФ связи с неуплатой алиментов и домашним насилием. В сентябре 2019 года мы с ребенком уехали из Англии в Россию. Сейчас ребенку 1,5 года. В октябре 2019 года я получила решение российского суда об алиментах на ребенка, но суд данное решение не отправляет за границу. Кроме того решения судов РФ не признаются в Англии (там живет отец). Соответственно, исполнительного листа, как доказательства, нет. Есть лишь банковский счет, на который средств от отца не поступало. Доказательства домашнего насилия я тогда не собирала, как как была в шоке и думала, как нам с сыном уехать из Англии. Только 1 раз была у врача и есть переписка с угрозами. На данный момент я с ребенком живем в России. Муж алименты не платит, а пособие по уходу за ребенком при временной нетрудоспособности не одобряют. Так как нужно доказательство о неуплате алиментов или лишения родительских прав отца. Подать в суд Англии, соответственно, нет средств. В мае 2020 года я получила решение суда РФ о разводе, определении места жительства ребенка со мной и алименты на меня, пока ребенку не исполнится 3 года. На заметку: ребенок имеет гражданство Испании и России. Отец ребенка - гражданин Испании,Англии и Кубы. Я - гражданка России.
03 июня 2020, 18:59, вопрос №2791758, Виктория, г. Волоколамск
2 ответа
Семейное право
Возможно ли лишить отца ребенка родительских прав, если он осужден по статье 228 часть 5 УК РФ?
Здравствуйте. Возможно ли решить отца ребенка родительских прав, если он осуждён по статье 228 часть 5.
04 июля 2019, 09:19, вопрос №2423622, александра, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли лишить отца ребенка родительских прав, если в течении 6 лет он не платит алименты?
Можно ли лишить отца ребенка родительских прав, если в течении 6 лет он не платит алименты и ни как не участвует в жизни ребенка? Сейчас находится в тюрьме.
25 марта 2016, 09:11, вопрос №1194957, Ксения, г. Челябинск
1 ответ
Семейное право
Можно ли лишить отца ребенка родительских прав, если он дает на это согласие?
здравствуйте! скажите пожалуйста, можно ли лишить отца ребенка родительских прав, если он дает на это согласие? как и где можно оформить это согласие?
17 февраля 2016, 16:18, вопрос №1148138, Светлана, г. Бузулук
1 ответ
130 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Можно ли лишить отца ребенка родительских прав без его согласия?
У меня сложная ситуация, касающаяся родственных отношений. Надеюсь, мне помогут ее здесь разрешить. Моему сыну будет 10 лет, несколько лет назад мы развелись с мужем (отцом ребенка), сейчас отец ребенка в очередной раз сидит в тюрьме. Я подала полтора года назад заявление на алименты, но он ни разу не сделал перечислений и наличными тоже денег не передавал. А еще бывший муж был признан наркоманом. Можно ли мне по этим причинам лишить отца ребенка родительских прав без его согласия? И назначат мне потом специальное пособие как матери-одиночке? На какой закон мне можно опереться?
30 марта 2012, 08:59, вопрос №5161, Natalya Muravyova, г. Красноярск
5 ответов
Дата обновления страницы 24.01.2020