8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы сроки действия возвращения на родину после получения соответствующего документа?

Здравствуйте у меня такой вопрос. Сколько имеет срок Возвращение на родину после получение? Мы гражданин Снг хотим вернутся на родину но не знаем после получение за сколько дней или неделю должны уехать

24 января 2020, 12:10, Мая, г. Москва
Михаил Макаров
Михаил Макаров
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Мая. Если речь идёт о свидетельстве о возвращении на родину, то все зависит от конкретной страны. К примеру, гражданам России свидетельство о возвращении выдается на срок не свыше 15 дней. Такой срок предусмотрен Приказом МИД РФ от 28 июня 2012 г. № 10304

60.11. Оформление свидетельства производится на срок, необходимый для въезда (возвращения) на территорию Российской Федерации, но не свыше 15 дней, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации.

Скорее всего, в Вашей стране действует аналогичный порядок. Однако, если Вы уточните страну Вашего гражданства, я смогу ответить подробнее. Пожалуйста, уточните вопрос и Вам обязательно отвечу.

24 января 2020, 17:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Каков срок действия согласия на обработку персональных данных в этом случае?
Добрый день! На меня составлен административный протокол по нарушению требований "Порядка оформления и выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов"( входило в мои должностные обязанности).Протокол был составлен без моего присутствия, в протоколе были прописаны все мои паспортные данные. Специалист Департамента охоты воспользовался скорее всего той информацией, которую давал в Согласии на обработку персональных данных в 2012 г. при получении охотничьего билета. Правомочен ли он это делать? Каков срок действия Согласия на обработку персональных данных в этом случае?
23 июля 2018, 08:25, вопрос №2059368, Владимир, г. Самара
1 ответ
Гражданское право
Каков срок действия формы 14001 после её нотариального заверения для подачи в ИФНС №46 г Москва?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, каков срок действия формы 14001 после её нотариального заверения для подачи в ИФНС №46 г. Москва
13 октября 2017, 13:59, вопрос №1779633, Светлана, г. Москва
3 ответа
Нотариат
Каков срок действия нотариально заверенного документа о согласии совладельцев?
каков срок действия нотариально заверенного документа СОГЛАСИЕ совладельцев (конкретно - на перепланировку квартиры) ? Указана только дата его выдачи.
05 октября 2017, 13:53, вопрос №1771294, Дмитрий, г. Челябинск
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Каков срок действия лицензии GNU (для CMS Joooomla, Word Press и т. Д. ) на территории России?
Здравствуйте уважаемые дамы и господа! Каков срок действия лицензии GNU (для CMS Joooomla, Word Press и т. д.) на территории России? Мне известно, что статья 1286.1 Гражданского Кодекса Российской Федерации гласит: "Открытая лицензия на использование произведения науки, литературы или искусства 3. Открытая лицензия является безвозмездной, если ею не предусмотрено иное. В случае, если срок действия открытой лицензии не определен, в отношении программ для ЭВМ и баз данных договор считается заключенным на весь срок действия исключительного права, а в отношении других видов произведений договор считается заключенным на пять лет. В случае, если в открытой лицензии не указана территория, на которой допускается использование соответствующего произведения, такое использование допускается на территории всего мира". Что означает фраза: "договор считается заключенным на весь срок действия исключительного права"? Срок действия исключительного права - это сколько? Если, например, работник работал в организации, создавал сайт, заключил лицензию GNU при создании сайта, а потом уволился, то будет ли лицензия действовать после его увольнения? Как и кому возможно передать права на управление сайтом, если администратор уволился и при этом только он единовременно заключал лицензию для конкретного сервера и конкретной CMS системы? Итак, повторю главный вопрос: каков срок действия лицензии GNU (для CMS Joooomla, Word Press и т. д.) на территории России? *** Например, есть такой важный нюанс, который связан с передачей прав на администрирование сайта другому лицу. Предположим, есть администратор Олег, и администратор Алексей. Администратор Олег заключил соглашение GNU (Open Public License) при инсталляции CMS системы сайта, а администратор Алексей не заключал такого соглашения. Как администратору Олегу грамотно передать права на управление сайтом (CMS системой) администратору Алексею? При условии, что отдельно взятая лицензия GNU заключается применительно к программному обеспечению конкретного сервера, на конкретное лицо, единовременно при инсталляции CMS системы Joomma. Обратите внимание, что данный юридический факт (факт принятия соглашения) происходит при нажатии кнопки "Принять" или "Согласен" при инсталляции системы. Кнопка нажимается один раз и в последующем принятие других дополнительных лицензий, для других лиц вроде бы не предусмотрено. Означает ли это, что администратор Олег заключил лицензию GNU на 5 лет, только на свое имя, и заключение лицензии на другое имя невозможно? Означает ли это что администратор Олег заключил лицензию GNU пожизненно, только на свое имя, и заключение лицензии на другое имя невозможно?
01 сентября 2015, 14:51, вопрос №952177, Артем Данилов, г. Санкт-Петербург
24 ответа
Нотариат
Срок действия документа после его нотариального заверения
Скажите, пожалуйста, каков срок действия формы 14001 после её нотариального заверения (смена участников ООО)?
26 декабря 2014, 17:50, вопрос №669260, Тамара, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 24.01.2020