8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли мне как-нибудь отказаться от этой диспансеризации?

Я ходила в поликлинику с болью позвоночнике, мне дали больничный, потом через четыре дня мне сказали прийти на приём в больницу, я пришла и мне закрыли больничный

В проф кобинета надо было заполнить анкету там мне врач назначает диспансеризацию

Я поставила свою подпись, но у меня не получается её пройти так как я работаю

Сегодня мне звонит врач и говорит чтоб я явилась на прохождение диспансеризации я у неё спросила могу ли отказаться она мнп на повышенном тоне говорит что нет

Если я не приеду её проходить то мне придётся заплатить за что-то деньги

Что мне делать? Можно ли мне как нибудь отказаться от этой диспансеризации?

Показать полностью
, Алина, г. Москва
Ярослав Демьяненко
Ярослав Демьяненко
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, Алина!

Диспансеризация и профилактические медицинские осмотры — мероприятия добровольные, осуществляемое с согласия гражданина. Поэтому каждый может отказаться от их полного прохождения либо от проведения какого-либо отдельного анализа или осмотра.

В государственных медицинских учреждениях сложилась пагубная практика. Медицинские работники получают доплаты за выполнение плана по диспансеризации населения, либо не получают, когда население отказывается от прохождения диспансеризации. Соответственно, врач имеет личную заинтересованность в прохождении вами диспансеризации. Вы можете либо письменно отказаться от прохождения диспансеризации, либо игнорировать звонки врача.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Но доставка груза компанией обходиться в 15.000 когда цена самого груза 800р.Могу ли я отказаться от оплаты за
Здравствуйте! Купил на сайте запчасти для авто, продавец отправил отставку транспортной компанией по тем кого я предпочёл. Но доставка груза компанией обходиться в 15.000 когда цена самого груза 800р.Могу ли я отказаться от оплаты за доставку так как дорого очень получается, или вообще отказаться от груза и не платить ни чего?
, вопрос №4075476, Рамиль, г. Иркутск
Военное право
Нужно и можно ли вообще проходить эту комиссию при действующей отсрочки по обучению?
Здравствуйте. Обучаюсь на программе специалитета, 1 курс, нахожусь в академотпуске. Справку о том, что я учусь отнес в военкомат пару месяцев назад, там мне сказали, что у них какой-то переезд, и, как только смогут, отправят справку куда надо. И вот вчера пришла повестка о Прохождении призывной комиссии на 19 апреля. Нужно и можно ли вообще проходить эту комиссию при действующей отсрочки по обучению?
, вопрос №4075330, Андрей, г. Москва
Семейное право
Подскажите, можно ли оспорить?
Добрый день. Муж официально не работал но 3 года выплачивал ежемесячно по 6-7 тыс руб на ребенка. Бывшая жена подала на приставов жалобу и чтоб пересчитали за эти 3 года алименты . Ещё и долг якобы невыплаченый насчитали помимо этих денег . Приставы пересчитали за 3 года по средней зп по России , долг очень большой. Подскажите, можно ли оспорить ?
, вопрос №4075178, Оксана, г. Братск
Трудовое право
Можно ли что нибудь с неодушевлённым отпуском сделать?
Мобилизированный, отпуска. Был в прошлой бригаде больше года и не давали отпуск. Перевели в новую и говорят что им пофиг что было в прошлой, отпуск будет так же каждые пол года. Можно ли что нибудь с неодушевлённым отпуском сделать? Документы есть
, вопрос №4074411, Антон, г. Москва
Семейное право
Можно ли в паспортном столе отказаться от смены фамилии?
Развелись и я сначала решила поменять фамилию. Но через пару недель мы с мужем помирились. Но мне говорят что паспорт всеровно надо поменять. ? Можно ли в паспортном столе отказаться от смены фамилии?
, вопрос №4074285, Екатерина, г. Уфа
Дата обновления страницы 24.01.2020