8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли мне как-нибудь отказаться от этой диспансеризации?

Я ходила в поликлинику с болью позвоночнике, мне дали больничный, потом через четыре дня мне сказали прийти на приём в больницу, я пришла и мне закрыли больничный

В проф кобинета надо было заполнить анкету там мне врач назначает диспансеризацию

Я поставила свою подпись, но у меня не получается её пройти так как я работаю

Сегодня мне звонит врач и говорит чтоб я явилась на прохождение диспансеризации я у неё спросила могу ли отказаться она мнп на повышенном тоне говорит что нет

Если я не приеду её проходить то мне придётся заплатить за что-то деньги

Что мне делать? Можно ли мне как нибудь отказаться от этой диспансеризации?

24 января 2020, 12:07, Алина, г. Москва
Ярослав Демьяненко
Ярослав Демьяненко
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, Алина!

Диспансеризация и профилактические медицинские осмотры — мероприятия добровольные, осуществляемое с согласия гражданина. Поэтому каждый может отказаться от их полного прохождения либо от проведения какого-либо отдельного анализа или осмотра.

В государственных медицинских учреждениях сложилась пагубная практика. Медицинские работники получают доплаты за выполнение плана по диспансеризации населения, либо не получают, когда население отказывается от прохождения диспансеризации. Соответственно, врач имеет личную заинтересованность в прохождении вами диспансеризации. Вы можете либо письменно отказаться от прохождения диспансеризации, либо игнорировать звонки врача.

24 января 2020, 13:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно как нибудь решить этот вопрос через законы?
Здравствуйте. Я перевела человеку деньги, он сказал что сейчас на карту переведёт сразу же. С того времени убегает и игнорирует меня , не хочет возвращать 10 000 рублей. Каждый день пишет что сейчас скинет и пропадает. Можно как нибудь решить этот вопрос через законы ?
26 августа, 17:38, вопрос №3088240, зайка, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
Можно ли мне отказаться от своей доли в доме в пользу детей
Есть квартира.я собственник.есть 2 несовершеннолетних детей 12 и 17 лет.в этой квартире мы не проживаем.квартира по цене очень дешевая.я собственник и у меня в этой квартире 1/3доли.и у детей тоже по 1/3 доли.нужно как то избавиться от этой квартиры,т.к там копятся долги и никто там не живет.еще есть дом в поселке.в доме я тоже собсвенник прописаны и я и дети в этом доме.в доме у нас у каждого тоже по 1/3доли.могу ли я из квартиры как нибудь перенаделить детей долями еще в доме.можно ли мне отказаться от своей доли в доме в пользу детей.проблема в том что квартиру не могу продать из за долей детей.а наделить больше негде
11 июня, 15:10, вопрос №3053653, Олеся, г. Братск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Можно как-нибудь оспорить эту ситуацию?
Здравствуйте, я отношусь к числу детей сирот, мне 21 год, я учусь очно в колледже, все льготы получаю. Мне от отца осталась квартира, после его смерти моя сестра ее приватизировала, и я являюсь собственницей 1/5 ( одной пятой) доли в 3 комнатной квартире. Я ходила в опеку, там сказали, что жилье мне как сироте не положено, так как оно у меня уже есть. На каждого человека в Оренбургской области положено опреденное количество квадратных метров по закону. Если разделить квартиру на 5 долей, то в моей доле не хватает метров для проживания. Мне это сказали в опеке, но так как разница небольшая, на очередь меня не поставили. Можно как-нибудь оспорить эту ситуацию?
30 ноября 2020, 07:14, вопрос №2923677, Анастасия, г. Самара
2 ответа
Исполнительное производство
Наложили арест или взыскание на счёт за штраф Можно как нибудь снять этот арест
Наложили арест или взыскание на счёт за штраф Можно как нибудь снять этот арест
26 октября 2020, 19:34, вопрос №2896164, Владимир, г. Краснодар
1 ответ
Медицинское право
Можно ли отказатся от прохождения диспансеризации?
Здравствуйте. Девушка 22 года, обратилась в поликлинику к терапевту с признаками ОРВИ, после осмотра врачом было назначено лечение, после вопроса о предоставлении болничного листа после выписки. Врач ответил что отдаст его только после прохождения диспансеризации, можно ли отказатся от прохождения диспансеризации?
06 февраля 2020, 03:47, вопрос №2674631, ирина, г. Хабаровск
1 ответ
Дата обновления страницы 24.01.2020