8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что потребуется, чтобы вступить в наследство после смерти человека?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, чтобы вступить в наследство после смерти человека, что для этого нужно и сколько это будет стоить?

24 января 2020, 11:44, Мария, г. Москва
Станислав Архипов
Станислав Архипов
Юрист, г. Казань

Мария, Здравствуйте!
Для того, чтобы вступить в наследство, нужно пройти определенную процедуру.
Обратитесь к нотариусу, который завел наследственное дело.
После вам нотариус определит ход действий.
Вступаете в наследство после 6 месяцев после смерти наследодателя.
Обязательно! Чтобы нотариус проверил кредиторов, если были долги или есть кредиты перед банками, т.к. все долги и все обязательства переходят с наследством вместе!
Если нужна помощь обращайтесь!
С уважением к Вам!

24 января 2020, 12:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Ротькин
Алексей Ротькин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Чтобы принять наследство, надо, во-первых, быть наследником, либо быть указанным в качестве наследника в завещании.

Далее, не позднее 6 месяцев с даты смерти наследодателя необходимо обратиться к нотариусу по месту регистрации умершего с заявлением о принятии наследства. Нотариусу необходимо предоставить свидетельство о смерти, документ, удостоверяющий Вашу личность, документы, удостоверяющие родство. Полный перечень Вам подскажет нотариус. Узнать, какой нотариус должен оформлять наследство, можно в нотариальной палате Вашего субъекта.

24 января 2020, 12:57
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Кому достанется все наследство после смерти человека при отсутствии завещания?
Скажите, кому достанется все наследство, жене или матери при отсутствии завещания после смерти человека?
09 сентября 2019, 18:37, вопрос №2504001, Славия Шевчук,
4 ответа
Наследство
Нужно ли доказывать через суд, что папа фактически принял наследство после смерти бабушки?
8 июня 2017 умер брат моего папы( есть сын), у брата моего папы было завещание от бабушки на 1/2 долю квартиры , 26 июля 2017 года умерла бабушка, а после бабушки 2 августа 2017 умер папа(1/2 принадлежала ему), все трое были прописаны и проживали по одному адресу, как делится доля бабушки, действует ли завещание дяди если он умер раньше бабушки, а папа фактически принял наследство,но при жизни он не успел обратиться с заявлением к нотариусу. Нужно ли нам доказывать через суд что папа фактически принял наследство, после смерти бабушки?
27 октября 2017, 09:41, вопрос №1793614, Айгуль, г. Казань
1 ответ
Наследство
Наследство после смерти родителей, если отношения с отцом не сложились
Я один сын у родителей . Мама умерла год назад . Отец не очень адекватный человек оформил квартиру на себя . Отношения у меня с ним всегда были тяжёлые. В детстве он меня очень сильно избивал .Я уезжал и приезжал несколько раз , прописывался и выписывался . Квартира была получена в1976 году от завода на семью из 3х человек . Что мне нужно сделать, чтобы получить наследство после смерти отца. Я боюсь что он может отдать кому либо квартиру.
26 декабря 2016, 09:16, вопрос №1485394, Гело Измайлович, г. Краснодар
5 ответов
Наследство
Как мы должны вступить в наследство после смерти отца?
Добрый день подскажите пожалуста,мой отец был в законном браке с мачихой и перед смертью вступает в наследство дома своих родителей,но не успев вступить в наследство (болел раком последние пол года лежал не встовая) дал доверенность на право вступления его в наследство мачихе,и после смерти он вступил в наследство,она по доверенности после его смерти доводила наследственное дело,и вопрос такой,как мы должны вступить в наследство после смерти отца,я и мачиха по 50 процентов дома,или тока я так как наследство не являеться совместно нажитым имушеством,и делиться на мачеху не может.и могла ли она по доверенности после смерти отца,доводить наследство на него или доверенность после смерти анулировалась.и в наследство дома должен был вступать я как внук.после смерти деда.
14 апреля 2016, 16:41, вопрос №1220780, руслан, г. Сочи
3 ответа
Все
Наследство после смерти матери
если у меня есть документ потверждающий что у меня есть наследство после смерти матери я могу со считов снять денежные средства которые пренадлежат мне по наследству
10 июля 2015, 05:28, вопрос №900455, александр, с. Аксарка
1 ответ
Дата обновления страницы 24.01.2020