Что потребуется, чтобы вступить в наследство после смерти человека?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, чтобы вступить в наследство после смерти человека, что для этого нужно и сколько это будет стоить?

, Мария, г. Москва

Мария, Здравствуйте!
Для того, чтобы вступить в наследство, нужно пройти определенную процедуру.
Обратитесь к нотариусу, который завел наследственное дело.
После вам нотариус определит ход действий.
Вступаете в наследство после 6 месяцев после смерти наследодателя.
Обязательно! Чтобы нотариус проверил кредиторов, если были долги или есть кредиты перед банками, т.к. все долги и все обязательства переходят с наследством вместе!
Если нужна помощь обращайтесь!
С уважением к Вам!