8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разрешена ли продажа энергетических напитков лицам, не достигшим 18 лет в городе Челябинске?

Здравствуйте а разрешена продажа энергетических напитков лицам не достигших 18 лет в городе Челябинске. Если да то есть какая-нибудь статья

24 января 2020, 11:32, Макисм, г. Челябинск
Сюзанна Кескин
Сюзанна Кескин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Максим.

Согласно ЗАКОНУ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ от 2 апреля 2015 года N 145-ЗО.



Статья 2. Ограничение в сфере розничной продажи слабоалкогольных тонизирующих напитков
На территории Челябинской области устанавливается полный запрет на розничную продажу слабоалкогольных тонизирующих напитков, в том числе при оказании услуг общественного питания.

Статья 3. Ограничение в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков
На территории Челябинской области не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков, в том числе при оказании услуг общественного питания:
1) несовершеннолетним;
2) в детских, образовательных и медицинских организациях;
3) на объектах спорта;
4) в местах проведения культурно-массовых мероприятий с участием несовершеннолетних.

1) слабоалкогольные тонизирующие напитки — слабоалкогольные напитки с содержанием этилового спирта от 0,5 процента до 9 процентов объема готовой продукции, содержащие тонизирующие вещества (компоненты);

2) безалкогольные тонизирующие напитки — безалкогольные напитки, содержащие тонизирующие вещества (компоненты), за исключением чая, кофе и напитков на их основе.

Исходя из выше перечисленного, продажа тонизирующих, энергетических напитков несовершеннолетним запрещена.

24 января 2020, 15:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Разрешена ли продажа энергетических напитков лицам не достигшим 18-летия в Псковской области
Добрый день я работаю в торговле, интерисует один вопрос. Разрешена ли продажа энергетических напитков лицам не достигшим 18-летия в Псковской области.
24 мая 2020, 15:50, вопрос №2781921, Алиса, г. Великие Луки
1 ответ
Защита прав потребителей
Запрещена ли в Саранске продажа энергетических напитков лицам, не достигшим 18 лет?
Запрещена ли продажа энергетических напитков лицам, не достигшим 18 лет в Саранске ? Мне 15
24 апреля 2018, 12:56, вопрос №1977525, Надежда, г. Саранск
5 ответов
Защита прав потребителей
Разрешена ли продажа безалкогольных напитков лицам, не достигшим 18 лет в Архангельске?
Разрешена ли продажа безалкогольных энергетических напитков лицам, не достигшим 18 лет в Архангельске, а также их употребление? Недавно бравый полицейский утверждал, что если несовершеннолетнего увидят с безалкогольным энергетическим напитком, поставят на учет.
10 октября 2017, 20:48, вопрос №1776444, Андрей, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Разрешено ли продавать энергетические напитки лицам, не достигшим 18 лет?
Разрешено ли продавать энергетические напитки лицам, не достигшим 18 лет ? Мне 15 лет. Я хочу купить энергетик, предположим burn. В его состав входят эти вещества: вода, сахар, регуляторы кислотности (лимонная кислота, цитрат натрия), газ для насыщения диоксид углерода, глюкуронолактон, таурин, натуральные и идентичные натуральным ароматизаторы, кофеин (не более 300 мг/л), консервант бензоат натрия, инозитол, краситель (красный очаровательный АС), экстракт гуараны, антиокислитель аскорбиновая кислота. Нет алкоголя.
07 июня 2017, 16:22, вопрос №1660863, Максим, г. Смоленск
2 ответа
Защита прав потребителей
Разрешена ли продажа энергетических напитков лицам, не достигшим 18 лет?
Здравствуйте, можно услышать ваше мнение. Хочу узнать запрещена ли продажа безалкогольных энергетических напитков, лицам не достигшим 18 лет. В регионах страны.
28 мая 2017, 20:57, вопрос №1650084, Александр, г. Шадринск
3 ответа
Дата обновления страницы 24.01.2020