8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я использовать уже имеющуюся систему налогообложения?

Добрый день. Я являюсь ИП, использую УСН 6%, ОКВЭД 68.3 (агентство недвижимости). Могу ли я принимать участие на торговых площадках по реализации гос имущества и имущества банкротов, осуществлять покупку данных объектов недвижимости, а потом продавать их самостоятельно? Могу ли я использовать уже имеющуюся систему налогоооблажения для данного вида деятельности? Нужно ли открывать дополнительный вид деятельности? Спасибо

24 января 2020, 11:26, Олег, г. Воронеж
Вадим Кулешов
Вадим Кулешов
Юрист, г. Воронеж

Вполне можете.

04 февраля 2020, 18:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Могу ли я применить Патентную систему налогообложения в данном случае продажа книг из дома?
Здравствуйте! Я являюсь Индивидуальным предпринимателем. В данный момент нахожусь на ОСНО, имею патент на оказание транспортных услуг. Вопрос в следующем: У меня дома более 10000 разных б/у книг. В собственности более 3 лет (книги до 2017 г. издания, но документов никаких нет). И по ОКВЭДам розничной торговлей я не занимаюсь. Я заключил договор комиссии с торговой площадкой OZON. Как появляется заказ – я его упаковываю и доставляю на склад ОЗОНа. После чего мне поступают деньги на мой р/с за вычетом их комиссии. Ключевые пункты договора (с полным текстом договора можете ознакомиться на их сайте): 2.1. Предмет Договора Озон обязуется оказывать Продавцу совокупность услуг, включая: (а) оказываемые Озоном от своего имени, но по поручению и за счёт Продавца комиссионные услуги по совершению одной или нескольких сделок, связанных с реализацией товаров Продавца через Платформу; и (б) иные услуги в соответствии с Приложениями к Договору, а Продавец обязуется принимать Услуги и оплачивать их. 2.2. Комиссионные услуги Комиссионные услуги включают в себя обязательства Озона по: (а) реализации товаров Продавца; (б) приему и обработке заказов товаров Продавца на Сайте, в том числе комплексному информационному обслуживанию Клиентов и потенциальных покупателей Продавца (услуги колл-центра); (в) разработке, техническому обслуживанию и администрированию Личного кабинета Продавца на Платформе. 2.4. Квалификация Договора К правоотношениям между Озоном и Продавцом применяются положения Гражданского кодекса Российской Федерации о возмездном оказании услуг (глава 39), о комиссии (глава 51) и иные правовые акты, принятые в соответствии с ними. Вопрос первый: должен ли я буду платить какие-либо налоги от продажи б/у книг? Книги покупались дороже, чем я сейчас их продаю, реального дохода, прибыли – нет. (физ.лица в такой ситуации никаких налогов бы не платили, верно?) Вопрос второй: если я все-таки должен платить налоги, то могу ли я использовать ПСН? Согласно ст.346.43 НК РФ 1) розничная торговля - предпринимательская деятельность, связанная с торговлей товарами (в том числе за наличный расчет, а также с использованием платежных карт) на основе договоров розничной купли-продажи. К данному виду предпринимательской деятельности не относится реализация подакцизных товаров, указанных в подпунктах 6 - 10 пункта 1 статьи 181 настоящего Кодекса, продуктов питания и напитков, в том числе алкогольных, как в упаковке и расфасовке изготовителя, так и без таких упаковки и расфасовки, в барах, ресторанах, кафе и других объектах организации общественного питания, газа, грузовых и специальных автомобилей, прицепов, полуприцепов, прицепов-роспусков, автобусов любых типов, товаров по образцам и каталогам вне стационарной торговой сети (в том числе в виде почтовых отправлений (посылочная торговля), а также через телемагазины, телефонную связь и компьютерные сети) Но в данном случае не я занимаюсь продажей через интернет, а комиссионер – OZON. Могу ли я применить Патентную систему налогообложения в данном случае (продажа книг из дома)? Вид деятельности «Розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, а также через объекты нестационарной торговой сети» Или как вариант иметь точку 2кв.м. на рынке и тогда уже будет реальный адрес торговой деятельности.
27 января, 10:39, вопрос №2971134, Алексей, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Если один из членов семьи использует ПСН а другой член семьи использует УСН, будут ли суммироваться эти две системы налогообложения?
Добрый вечер! Если один из членов семьи использует ПСН а другой член семьи использует УСН, будут ли суммироваться эти две системы налогообложения? У ПСН максимальная выручка не должна превышать 60 млн а для УСН до 200 млн. Что можете подсказать.
19 сентября 2020, 19:38, вопрос №2865511, Альберт, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Налоговое право
Могу ли перейти на патентную систему налогообложения?
Добрый день! Имеется ИП( ОКВЭД 93.19) могу ли перейти на патентную систему налогообложения, оказываю услуги по судейству
30 января 2020, 08:23, вопрос №2665955, Мила, г. Екатеринбург
1 ответ
Налоговое право
Могу ли я не меняя систему налогообложения выделять НДС при ЕНВД?
Добрый день. Я являюсь ИП на ЕНВД. Организация готова работать со мной только если я буду выставлять счет вместе с счет-фактурой выделяя НДС. Могу ли я не меняя систему налогообложения так делать? Какие минусы в такой работе? Какие уплаты и отчеты меня ждут?
17 января 2017, 11:54, вопрос №1502331, Сергей, г. Ростов-на-Дону
7 ответов
Налоговое право
Могу ли я использовать патентную систему налогообложения, занимаясь валянием одежды?
Могу ли я применять патентную систему налогообложения, занимаясь валянием одежды? В перечне видов деятельности, подлежащих налогообложению с использованием патентной системы налогообложения указаны "Валяние обуви" и "пошив и ремонт одежды и т. п." Правильно ли я понимаю, что я не могу использовать ПСН?
11 ноября 2016, 16:01, вопрос №1438340, Екатерина, г. Минусинск
2 ответа
Дата обновления страницы 24.01.2020