8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли доктор показать сертификат по запросу пациента?

Добрый день

У меня такой вопрос я был у врача пару сеансов, мне сегодня делали перевозку и доктор не оработал аткрытую рану и я спросил у него а разве не нужно обработать на что он ответил это необязательно! Я попросил у доктора сертификат хирургического врача на что он ответил отказам, должен ли доктор отказать показать его?

Там не было не глав врача ни администрации.

У меня вопрос должен ли доктор показать сертификат?

, ислам, г. Санкт-Петербург
Дарина Саралап
Дарина Саралап
Юрист, г. Москва

Ислам, добрый день.

В соответствии со ст.21 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», при выборе врача и медицинской организации гражданин имеет право на получение информации в доступной для него форме, в том числе размещенной в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее — сеть «Интернет»),о медицинской организации, об осуществляемой ею медицинской деятельности и о врачах, об уровне их образования и квалификации.

Таким образом, ответ на Ваш вопрос утвердительный. Ознакомить Вас с сертификатом врач должен был.

Вы можете направить жалобу в Роспотребнадзор,

Удачи!

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Должен ли врач написать письменный отказ пациенту?
Врач оказывает в медицинской помощи ,должен ли врач написать письменный отказ пациенту ,если должен то на основании какого закона врач пишет письменный отказ?
, вопрос №2664937, анастасия, с. Бабстово
1 ответ
Военное право
Должна ли администрация показать список, какие мы в очереди?
Доброе утро! Стоим в очереди на получение служебного жилья. Должна ли администрация показать список, какие мы в очереди?
, вопрос №2359962, Татьяна, с. Большое Игнатово
1 ответ
Медицинское право
Должно ли лечебное учреждение указывать для пациента в прайсе на массаж время проведения услуги?
Должно ли лечебное учреждение указывать для пациента в прайсе на массаж время проведения услуги (или УЕТы)?
, вопрос №2110542, Лариса Моисеева, г. Краснодар
1 ответ
Медицинское право
Имел ли доктор право не принять пациента, который опоздал на исследование?
Здравствуйте! Пациент опоздал на исследование (эхо-кг), на которое заранее был записан к определенному времени, на час. Требовал, чтобы его приняли, в это время у доктора продолжался приём других плановых пациентов. Доктор отказался, предложив перезаниматься на другой день. Имел ли доктор право не принять пациента в такой ситуации?
, вопрос №2105935, Виктория, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Должен ли пристав сделать сам запрос в банк, если долг уже погашен?
не могу сама взять справку из сбербанка для судебных приставов ,так как территориально проживаю в другой республике а кредит был взят в Красноярске . была поручителем,заёмщик выплатил а с меня аресты не сняты. пристава требуют справку из банка. должен ли пристав сам сделать запрос в такой ситуации
, вопрос №1852697, Анастасия, г. Красноярск
1 ответ