8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Идет ли мне коэффициент 1 год и 3 месяца?

Добрый день! Первый вопрос: в ПФР мне отказывают в медстаже, т.к. я работаю не в госучреждении, а в частном кабинете (зубной врач). Второй вопрос: работая врачём в сельской местности идёт ли коэффициент 1год за 1 год и 3 месяца? Спасибо. С уважением Владимир.

, Владимир, г. Казань
Бештол Токаев
Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.Отказ в ПФ по первому вопросу не вполне законен, объясню почему: 

Постановлением Конституционного Суда РФ от 03.06.04 № 11-П тот факт, что врач работает не в государственном или муниципальном учреждении здравоохранения, а в OOО, не должен лишать права на досрочное назначение трудовой пенсии по старости и зачета соответствующих периодов работы в медицинский стаж в льготном порядке.
Иными словами если соблюдены условия установленные государством к медицинскому персоналу частной системы здравоохранения то Вы также имеет право на досрочную трудовую пенсию по старости. Однако, в этом случае необходимо иметь в виду наличие специального профиля ООО, соответствие его уставных, лицензионных и прочих документов. Это постановление Конституционного Суда, послужит ответом и на ваш второй вопрос.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Шел в метре от меня, и, увидев, специально шел в мою сторону
На улице ударил мужчина. Шел в метре от меня, и, увидев, специально шел в мою сторону. Ударил локтем по плечу. Видимых повреждений нет. Обозвал меня матерным словом. Написала заявление в полицию. Сделала фото, как он заходил в торговый центр, по камерам можно увидеть его лицо, далее скрылся. Что делать? Что будут делать?
, вопрос №4040216, Яна, г. Москва
Уголовное право
Парень осудили по уголовке кражи с шрупе лиц дали год и аосемь отмечать месяца 3 отмечался перестал что згазит?
Парень осудили по уголовке кражи с шрупе лиц дали год и аосемь отмечать месяца 3 отмечался перестал что згазит?
, вопрос №4039993, Анастасн, г. Самара
700 ₽
Трудовое право
Прочитала в госуслугах что у меня страховой стаж 20 лет 9 месяцев, а работа в районах Крайнего Севера 9 лет и 5 месчцев
Здравствуйте. Я летала на работу вахтой из краснодарского края в Уренгой 20 лет 9 месяцев.Сейчас на пегсии. Прочитала в госуслугах что у меня страховой стаж 20 лет 9 месяцев, а работа в районах Крайнего Севера 9 лет и 5 месчцев. Ничего непоняла. Я думала, что все годы считаются северным стажем.
, вопрос №4039431, Зоя Михайловна Андриевская, г. Ростов-на-Дону
Военное право
1 в 21 году, сейчас мне 19 лет, и скоро призыв в армию, берут ли с такой статьей в армию?
Здравствуйте, был осужден за 228.1 в 21 году, сейчас мне 19 лет, и скоро призыв в армию, берут ли с такой статьей в армию?
, вопрос №4039106, Кирилл, г. Москва
700 ₽
Земельное право
Можно ли подарить 1/2 одной дочери+дом (оперативно оформим), а второй дочери просто 1/2
Земельный участок принадлежит теще, и предполагается к дарению на 2 доли ( двум дочерям по 3 сотки). На одной половине мы построили дом, его пока оформили, не понимаем как лучше Разделить на 2 участка невозможно по закону. Можно ли подарить 1/2 одной дочери+дом (оперативно оформим), а второй дочери просто 1/2. Конфликтов не должно быть, могут подписать различные соглашения.
, вопрос №4039075, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 24.01.2020