8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Идет ли мне коэффициент 1 год и 3 месяца?

Добрый день! Первый вопрос: в ПФР мне отказывают в медстаже, т.к. я работаю не в госучреждении, а в частном кабинете (зубной врач). Второй вопрос: работая врачём в сельской местности идёт ли коэффициент 1год за 1 год и 3 месяца? Спасибо. С уважением Владимир.

24 января 2020, 10:06, Владимир, г. Казань
Бештол Токаев
Бештол Токаев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.Отказ в ПФ по первому вопросу не вполне законен, объясню почему:

Постановлением Конституционного Суда РФ от 03.06.04 № 11-П тот факт, что врач работает не в государственном или муниципальном учреждении здравоохранения, а в OOО, не должен лишать права на досрочное назначение трудовой пенсии по старости и зачета соответствующих периодов работы в медицинский стаж в льготном порядке.
Иными словами если соблюдены условия установленные государством к медицинскому персоналу частной системы здравоохранения то Вы также имеет право на досрочную трудовую пенсию по старости. Однако, в этом случае необходимо иметь в виду наличие специального профиля ООО, соответствие его уставных, лицензионных и прочих документов. Это постановление Конституционного Суда, послужит ответом и на ваш второй вопрос.

24 января 2020, 10:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Хочу определить порядок общения бывшего мужа с нашим сыном (1 год и 3 месяца, находится на грудном вскармливании) и взыскание алиментов на содержание сына и себя в твёрдой денежной сумме
Добрый день. Меня зовут Елена. Хочу определить порядок общения бывшего мужа с нашим сыном (1 год и 3 месяца, находится на грудном вскармливании) и взыскание алиментов на содержание сына и себя в твёрдой денежной сумме.
16 ноября 2020, 07:17, вопрос №2912181, Елена, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Статья 158 часть 1 осудили на 1 год и 3 месяца, был под надзором.подходит ли под амнистию2020 на ометке.подлежит ли амнистии?
Статья 158 часть 1 осудили на 1 год и 3 месяца ,был под надзором.подходит ли под амнистию2020 на ометке .подлежит ли амнистии?
15 апреля 2020, 10:26, вопрос №2744254, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Развелась с мужем, есть ребёнок 1 год и 3 месяца, могу ли поменять ребёнку фамилию без участия отца?
Здравствуйте, развелась с мужем, есть ребёнок, ему 1 год и 3 месяца, могу ли поменять ребёнку фамилию, без участия бывшего мужа?
31 августа 2019, 13:40, вопрос №2492677, Ксения Лебедева,
3 ответа
Военное право
Увольнение с контрактной службы, если после окончания контракта прошел год и 3 месяца
Доброго времени суток вопрос такого плана,заключил контракт с 2013 по 2016 год,шло дело ко второму контракту,заблаговременно рапорт на заключения второго контракта не писал,так и продолжаю служить но возникли ньюансы по службе,могу ли я уволиться без статьи и каких либо вытекающих,по окончанию контракта ведь втрой я не подписывал?: P.S переслуживаю без подписания второго контракта уже 1 год и 3 месяца
21 марта 2018, 08:59, вопрос №1941673, Александр, г. Хабаровск
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Все
Установление дней встреч отца с ребёнком. ( ребёнку 1 год и 3 месяца)
Доброе время суток. Отец ребенка(девочки в возрасте1 год и 3 месяца) подал в суд на установление дней встреч. Через органы опеки к мировому соглашению мы придти не смогли. Несогласовали дни. Я бы хотела чтоб он встречался с дочерью в дни когда я работаю, а он принципиально настаивает на дне который является моим единственным полным выходным . Также просит ребёнка в воскресение с 10 утра до 8 вечера. Я согласна на встречи отца с ребёнком в воскресный день но не навесь день. Каковы мои шансы на присуждение удобных для меня дней встречь отца с ребёнком. Спасибо за ответ . Анна. Московская область.
04 марта 2016, 02:28, вопрос №1168399, Анна, г. Ступино
7 ответов
Дата обновления страницы 24.01.2020