8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я сама получить единовременное пособие при рождении ребенка?

Здравствуйте, подскажите могу ли я( и есть ли закон разрешающий это) получить единовременное пособие при рождении ребенка сама.при условии что муж работает но есть справка о том что он не получал эти деньги.соц защита отказывается принимать документы и отправляет к мужу на работу

24 января 2020, 09:07, Альбина, г. Рязань
Валерий Митрохов
Валерий Митрохов
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте, Альбина!

Выплаты единовременного пособия при рождении ребёнка осуществляются через Фонд социального страхования РФ (ФСС), поэтому, если один из родителей работает (официально, то выплаты производятся работодателем. Сотрудники соц.защиты правы, так как выплаты в соц.защите производятся либо безработным либо студентам.

За единовременным пособием должен обратиться муж в бухгалтерию своего работодателя.

Если возникнут какие-либо вопросы, Вы можете обратиться за платной консультацией.

С уважением.

25 января 2020, 18:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Здравствуйте, прошел суд о оспаривании отцовства, выдали решении суда о немедленном исполнении, но решение не вступило в силу, могу ли я получить свидетельство о рождении ребенку?
Здравствуйте,прошел суд о оспаривании отцовства,выдали решении суда о немедленном исполнении,но решение не вступило в силу,могу ли я получить свидетельство о рождении ребенку?при этом печать стоит,что не вступило в силу.
17 июля 2020, 16:09, вопрос №2823523, Екатерина, Симферополь
1 ответ
Пенсии и пособия
Могу ли я получить единовременное пособие по рождению, если ребенку уже 8 месяцев?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,могу ли я получить единовременное пособие по рождению,если ребёнку уже 8 месяцев?! Я ИП,в гражданском браке,ребёнок оформлен на отца. Родила 5 декабря 2018 года,оформлена добровольно в ФСС с ноября 2018. Когда пришла за пособием,в выплате мне отказали,сказав что я у них зарегестрированнна с 1 января 2019,выплата должна быть оформлена по месту работы отца. В соц.сраховании мне так же отказали в выплате,озвучив тоже самое,что выплата должна быть по месту работы отца! Дело в том,что я не хотела чтоб деньги выплачивались отцу,вдобавок он сам ИП и работает на ИП,и у них большие проблемы с бухгалтером,которая постоянно отсутсвует. О сроке выплаты я тоже не знала. И как оказалось уже поздно. Меня кидали из одних организаций в другие,не зная как помочь мне ИПшнику,в итоге потеряла время... возможно ли получить ещё пособие или уже нет?! Проживаю на севере,г. Магадан. Знаю,что у нас условия могут быть иные по выплатам,может и сроки тоже?!
05 августа 2019, 04:25, вопрос №2460610, Лилия, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Может ли отец получить единовременное пособие на ребенка, документы оформлены на отца?
может ли отец получить единовременное пособие на ребенка документы оформлены на отца. Мать работает но ей отказа в получении пособии так как она работает но в частной организации .Ей не выплачивает декретный отпуск В соц.защите сказали что она не имеет право получить пособие через соц защиту
19 октября 2017, 06:10, вопрос №1785094, Амина, г. Назрань
2 ответа
Военное право
Я военнослужащий по контракту, могу ли я получить единовременное пособие за рождение ребенка?
Я военнослужащий по контракту,в войсках национальной гвардии РФ. У меня жена не работает,у нас скоро родиться ребенок.Могу ли я получить единовременное пособие за рождение ребенка.
31 марта 2017, 18:16, вопрос №1592727, Антон, г. Челябинск
2 ответа
Пенсии и пособия
Могу ли я получить единовременное пособие на ребенка после 6 месяцев?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я получить единовременное пособие на ребенка, если прошло более 6-ти месяцев с момента рождения ребенка? Я мать-одиночка, в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. По семейным обстоятельствам не могла оформить документы в срок. Когда регистрировала ребенка в отделе ЗАГСа, мне просто выдали справки, не указав при этом что справка "О рождении ребенка" действительна только 6 месяцев. На данный момент я не имею ни каких выплат. Дата рождения ребенка 21.08.2014г., сейчас дочке 1 год и 3 месяца. Проживаю в деревне, не работаю. Я и дочка имеем временную регистрацию с 5 июля 2015 года. Скажите пожалуйста, имею ли я возможность получить единовременное пособие, даже если прошло более 6 месяцев после рождения ребенка. Спасибо. С уважением, Анна
07 декабря 2015, 20:22, вопрос №1064470, Анна, г. Боровичи
1 ответ
Дата обновления страницы 24.01.2020