8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если передают документы в суд?

Добрый день.

Была просрочена поверка счетчиков, сейчас все ОК, счетчики-не заменяли эти пригодные. Но жкх выставляют счет по общим тарифам, а мы оплачивали по счетчику. Что делать, они передают дело в суд.

Все квитанции имеются за несколько лет

24 января 2020, 08:51, Любовь Турова, г. Белгород
Вадим Сторчак
Вадим Сторчак
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте Любовь.

При просроченной поверке счетчика, тариф считается по общим правилам.

Утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июля 2008 г. N 549 ПРАВИЛА ПОСТАВКИ ГАЗА ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ КОММУНАЛЬНО-БЫТОВЫХ НУЖД ГРАЖДАН

В п. 28 его предусмотрена возможность считать по нормативам, если прибор учёта неисправен (в этом случае так тоже могут считать):
В случае если повреждение пломб или неисправность прибора учета газа выявлены в результате проверки, проведенной поставщиком газа, объем потребленного газа определяется в соответствии с нормативами потребления газа за период со дня проведения последней проверки до дня, следующего за днем восстановления пломб, в том числе установки пломбы на месте, где прибор учета газа после ремонта присоединяется к газопроводу, но не более чем за 6 месяцев.

С Уважением Сторчак Вадим Белгород

25 января 2020, 07:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Что делать, если ответ из суда не пришёл ни письмом, ни смс?
Что делать,если ответ из суда не пришёл не письмом,не смс. Прошёл почти месяц.суд я выгорала Должна получить квартиру вне очереди
06 декабря 2019, 18:59, вопрос №2612399, Helena Dovydova, г. Алексин
2 ответа
Право собственности
Что делать, если в документе на право собственности опечатка?
Что делать, если в документе на право собственности опечатка? У меня такая проблема — при регистрации права на квартиру, специалистом была допущена опечатка в фамилии собственника. При этом, оформление документа проводилось еще 4 года назад, а ошибку заметили только сейчас, и для замены документа требуют заплатить госпошлину. Законно ли это? И можно ли потребовать бесплатное проведение замены?
23 ноября 2019, 06:14, вопрос №2597576, Сергей, г. Тамбов
1 ответ
Налоговое право
Что делать, если все документы на квартиру утеряны, кроме выписки ЕГРН?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в январе 2016 года купили квартиру за 1780000 руб. по договору купли-продажи. В договоре указана сумма 1350 000 руб. Расписка на 880 000 руб. Остальное в ипотеку. Сейчас мы продали квартиру за 1750 000 руб. по договору купли-продажи. Какие документы мне понадобятся в следующем году для подачи налоговой декларации за продажу квартиры?? Что делать, если все документы на квартиру утеряны кроме выписки егрн. Его успела заказать.
29 августа 2019, 04:41, вопрос №2489515, Марина, г. Чебоксары
1 ответ
Право собственности
Что делать, если в документе на собственность квартиры стоит ошибка буквы?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста что делать если в документе на собственность квартиры стоит ошибка буквы Должно стоять дом 1 "г", а стоит дом 1 "д" и это ошибка я из за этого не могу прописаться в квартиру. И эта ошибка идет из базы , там на дин кадастровый номер зарегистиировано два дома и "г" и "д" Я только куда не обращалась и в кадастровый и в БТИ и везде отмахиваюся и послали меня в регистрационный реестр и начался ужас, говорят что это не их ошибка, а ошибка Одинцовского района В реестр я ходу почти каждый день они ничего не делают там все на боььничном уже 1.5 месяца прошло а толку никого никак не могу зарегистрироваться.Уже сил нет!Дайте пожалуйста совет, что делать....
21 марта 2018, 18:57, вопрос №1942366, Ольга, г. Егорьевск
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если коллега в суде предоставляет документы с моими данными?
Здравствуйте.Что делать,если коллега в суде предоставляет документы с моими данными,чтобы наказать работадателя?Документы взяты без моего ведома и меня могут из-за этого уволить.
09 марта 2017, 15:42, вопрос №1565487, Евгений, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 24.01.2020