8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли с испытательного срока уволить беременную?

Привет устроилась в пятерочку кассиром отработала месяц заболела лежала в больнице тут обнаружилась что я беременная и есть какие то проблемы со здоровем положили ещё на неделю директор магазина просит подписать бумагу о досрочном увольнения что ана не продлила мне договор и уволняет меня что нам делать?

, валерия, г. Новокузнецк
Сюзанна Кескин
Сюзанна Кескин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валерия! Согласно статьям 64, 70 и 261 ТК РФ, увольнение беременной женщины во время испытательного срока не допускается.

Если беременность наступила уже после заключения договора с условием об испытательном сроке, уволить Вас также не получится. Ведь здесь действует еще одна норма, которая запрещает расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной (ч. 1 ст. 261 ТК РФ).

Обратитесь в Трудовую инспекцию по Вашему городу. Предоставьте туда все документы от работодателя и справку о беременности. Ваш работодатель также должен быть уведомлен в письменной форме о том, что Вы беременны.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могут ли в нее уволить по статье?
На работе угрожают уволить по статье, хотя я еще 26 числа написала заявление по собственному желанию. Я работаю администратором в отеле и 8.06 у меня последняя смена. Я на испытательном сроке, никаких взысканий письменных у меня нет, только устные. Пару раз в процессе работы пришлось писать объяснительные. Начальник утверждает что меня постоянно нет на рабочем месте, хотя я нахожусь на территории отеля. Но мне говорят твое рабочее место за компьютером, а не на территории. При этом администратор занимается загрузкой и разгрузкой белья после стирки, а также убирает комнату питания после завтраков. Все это говорит моя начальница, а сам руководитель региональный с нами не общается. Косяки по работе у меня есть, но я стажировалась пару дней всего и меня поставили в смену. У меня осталась одна рабочая смена. Могут ли в нее уволить по статье?
, вопрос №3050502, Полина, г. Краснодар
1 ответ
Трудовое право
Имеет ли работодатель право уволить беременную расторгнув с ней срочные трудовые отношения?
как законодательно защищена беременная женщина, которая работает по срочному трудовому договору и выходит основной работник с отпуска, место которого занимала беременная? имеет ли работодатель право уволить беременную расторгнув с ней срочные трудовые отношения?
, вопрос №2861589, Елена, г. Сургут
2 ответа
Трудовое право
Могут ли меня на испытательным сроке уволить при беременности?
Здравствуйте , подскажите пожалуйста, Могут ли меня, на испытательным сроке уволить при беременности ???????
, вопрос №2564682, Дарья, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Правомерно ли поступил работодатель, уволив беременную?
Добрый день 9 лет назад меня уволили с работы (я тогда находилась в положении), правомерно ли поступил работодатель уволив беременную? 'По материалам юридической социальной сети http://www.9111.ru ©'
, вопрос №1995690, Елена, с. Туруханск
4 ответа
Трудовое право
Хотят уволить беременную
Здравствуйте. Я с октября 2014 работаю, в январе 2015 забеременнела. Прошу меня устроить официально, а мне отказывают, обьясняя это тем, что они не могут устраивать задним числом, что 2014 год уже закрыт... И уже начали мне искать замену... Могут ли они меня уволить беременную на сроке 12 недель? И должны ли они меня устроить официально и выплатить декретные?
, вопрос №768045, анастасия, г. Уфа
2 ответа