8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли взыскать алименты с государства, если родителей не нашли?

Здравствуйте, я ребёнок сирота мне 18 лет меня в 2 годика забрали в детский дом в 3 меня взяли под опеку мои родители были лешены родительских прав, как говори мне мои опекуны, что их искали 10 лет и не могли найти, сейчас мне 18 и я бы хотела узнать могу ли я взыскать от 15 лет олименты с государства, если родителей так и не нашли?

24 января 2020, 08:22, Антонина, г. Славянск-на-Кубани
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
и я бы хотела узнать могу ли я взыскать от 15 лет олименты с государства, если родителей так и не нашли?

Антонина

Добрый день!

В статье 80 СК РФ определено, что родители должны содержать своих несовершеннолетних детей т.е. до 18 лет. Взыскать с государства алименты т.к. не нашли ваших родителей, вы не можете, поскольку,. это не предусмотрено действующим законодательством.

Если у вас остались вопросы можете обратиться в чат.

25 января 2020, 11:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Можно ли взыскать алименты с человека, который не платил их всю жизнь?
Здравствуйте! Можно ли взыскать алименты с человека который не платил их всю жизнь и жил в другой стране, а сейчас объявился.
02 марта 2020, 11:12, вопрос №2702368, Николай, г. Москва
2 ответа
Алименты
Можно ли взыскать алименты за прошлые годы, не расторгая брак?
Добрый день! Подскажите пожалуйста Можно ли взыскать алименты за прошлые годы не расторгая брак? Муж выплачивает кредиты, а на содержание детей денег не остается.
02 ноября 2017, 07:33, вопрос №1799634, Ольга, г. Москва
2 ответа
Алименты
Можно ли взыскать алименты с гражданского мужа, если ребенок не записан на отца?
Можно ли взыскать алименты 15000 если проживали в гражданском браке и ребенок не записан на отца если даже не отчество его и бывший гражданский муж не работает?и у него двое официальных детей и жена по уходу за ребенком до 3 лет?если ДНК покажет что он является отцем могу ли я 15000 взыскать с него?
06 марта 2017, 18:11, вопрос №1562882, олеся, г. Москва
6 ответов
Взыскание задолженности
Можно ли взыскать алименты сейчас, если отец не вписан в свидетельство о рождении?
Добрый вечер. Как Вы думаете, можно ли взыскать алименты сейчас, если отец не вписан в свидетельство о рождении?
09 июля 2016, 03:44, вопрос №1308980, Екатерина, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Гражданство
Я родилась в Москве. Можно ли получить паспорт РФ, если родители не граждане РФ?
Здравствуйте, я родилась в Москве, можно ли получить паспорт РФ, если родители не граждане РФ?
24 апреля 2016, 17:51, вопрос №1231983, Арина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 24.01.2020