136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

С продавцом договорились, что в течение 3 лет будем отдавать заявленную сумму, что составить с продавцом, когда будем отдавать 1ю часть?

Хотим купить участок с постройками в рассрочку. С продавцом договорились, что в течение 3 лет будем отдавать заявленную сумму, что составить с продавцом, когда будем отдавать 1ю часть??

24 Января 2020, 11:25, вопрос №2658669
289 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

получен
гонорар
100%
Юрист - Андрей
9,7
Рейтинг Правовед.ru
21128
ответов
8183
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
что в течение 3 лет будем отдавать заявленную сумму, что составить с продавцом, когда будем отдавать 1ю часть??

Юлия

Юлия, добрый день! Указанные договоренности обязательно закрепите письменно в договоре — график, сроки, размер платежей. Что касается непосредственно передачи денег просите предоставить расписку — кем, когда и от кого, за что и в каком размере получена сумма

ст. 408 ГК РФ

 Кредитор, принимая исполнение, обязан по требованию должника выдать ему расписку в получении исполнения полностью или в соответствующей части.
форма свободная, дополнительно порядок передачи и приема платежей можно прописать в договоре

24 Января 2020, 11:26
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Диана
3452
ответа
961
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток, вы можете заключить договор купли-продажи с рассрочкой платежа с соблюдением норм ст. 489 ГК РФ, В самом договоре наряду с существенными условиями договора купли-продажи пропишите, условиями договора купли-продажи   цену, порядок,  периодичность выплат начиная с какого числа, каким образом денежные средства будут передаваться наличным или безналичным способом. Если наличными, то под роспись продавца, что получил от вас именно по договору купли-продажи, а не просто получил, если по безналу, указывайте так же за что переводите деньги. 

24 Января 2020, 11:37
q Отблагодарить
0 0
3452
ответа
961
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

 Если наличными, то выплаты оформляйте под роспись продавца, что получил от вас именно по договору купли-продажи, а не просто получил, если по безналу, указывайте так же за что переводите деньги. 

24 Января 2020, 11:42
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут