С продавцом договорились, что в течение 3 лет будем отдавать заявленную сумму, что составить с продавцом, когда будем отдавать 1ю часть?
Хотим купить участок с постройками в рассрочку. С продавцом договорились, что в течение 3 лет будем отдавать заявленную сумму, что составить с продавцом, когда будем отдавать 1ю часть??
что в течение 3 лет будем отдавать заявленную сумму, что составить с продавцом, когда будем отдавать 1ю часть??
Юлия
Юлия, добрый день! Указанные договоренности обязательно закрепите письменно в договоре — график, сроки, размер платежей. Что касается непосредственно передачи денег просите предоставить расписку — кем, когда и от кого, за что и в каком размере получена сумма
ст. 408 ГК РФ
Кредитор, принимая исполнение, обязан по требованию должника выдать ему расписку в получении исполнения полностью или в соответствующей части.
форма свободная, дополнительно порядок передачи и приема платежей можно прописать в договоре